Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
Успешному архитектору нужно не только уметь проектировать здания, но и эффективно использовать ИИ-инструменты, строить диалог с заказчиком и переводить абстрактные концепты в понятный для разных аудиторий язык.
В этом году юбилейная, тридцатая, выставка АРХ МОСКВА по традиции пройдет в Гостином дворе с 21 по 24 мая. Школа МАРШ выступила куратором конкурса молодых архитектурных команд NEXT, а ещё студенты и кураторы школы приготовили несколько проектов и выступлений. Рассказываем подробнее.
Архитектурная школа МАРШ и школа «Новый взгляд» проведут круглый стол «Образовательная среда будущего как продукт архитектуры, девелопмента и педагогики».
Туризм в России на пике популярности: летом 2024 года путешествия по стране выбирали 48-50 млн человек. На волне небывалого спроса владельцы территорий ищут оригинальные идеи и создают новые объекты. На главные вопросы о работе с туристическими локациями ответили эксперты и преподаватели курса «Управление развитием туристических территорий» архитектурной школы МАРШ.
Куратором конкурса для молодых архитектурных команд NEXT, который пройдет 21-24 мая 2025 года в рамках XXX международной выставки-форума АРХ МОСКВА, станет школа МАРШ.
ГРАУНД Солянка представит выставку проектов студентов бакалавриата школы МАРШ. В сентябре в Мира-центре в Суздале прошла итоговая выставка. В Москве проект показывается впервые.
Приглашаем владельцев и управляющих территорий с туристической функцией принять участие в конкурсе брифов на программе «Управление развитием туристических территорий»
Выставка студенческих проектов «МАРШоу 2024» открыта в онлайн-формате.
12345...24След.
Летний МАРШ в этом году пройдет в DI TELEGRAPH
Летний МАРШ - традиционный цикл лекций ведущих архитекторов и преподавателей Архитектурной школы МАРШ, который проходит вне стен Школы. В разное время площадками для летнего цикла лекций становились: Школа в Музеоне, ЦСИ "Гараж", творческое объединение RODNYA, Музей Москвы.
В этом году проект проводится совместно с DI Telegraph — многофункциональным пространством в центре Москвы, где создаются прогрессивные IT-проекты и проводятся значимые конференции и образовательные события для передовых творческих и технологических сообществ.
Летний МАРШ позволяет абитуриентам и всем неравнодушным к архитектуре лучше познакомиться со Школой, ее преподавателями, подходом к образованию, а также ведущими архитекторами и их деятельностью. Формат цикла подразумевает небольшую лекцию, а затем дискуссию со слушателями.
В этом году в рамках цикла лекции прочтут Рубен Аракелян, Николай Лызлов, Николай Белоусов, Александр Острогорский, Григорий Гурьянов, Андрей Чернихов.
Лекции будут проходить каждую среду, с 28 июня по 2 августа, в 19:30 в Студии DI Telegraph. Начинается цикл с лекции архитектора, руководителя бюро WALL и руководителя дипломной студии на программе бакалавриата МАРШ Рубена Аракеляна [ФОРМА ВЫСКАЗЫВАНИЯ].
За расписанием следите здесь.
Вход свободный.