Студенты 4 курса бакалавриата отправились на Шпицберген, чтобы представить результаты исследований и разработки концепций зданий, объектов культурного наследия в посёлке Баренцбург
Поговорили с Екатериной Пановой об управлении бизнесом в турбулентное время и о том, как этот опыт поможет студентам не допустить многих ошибок и выработать верную стратегию развития.
Вместе с Ладой Роженцовой, руководителем отдела продукта в Группе «Самолет» и куратором интенсива «Продакт-менеджмент в девелопменте», разобрались, почему архитекторам нужно обратить внимание на эту профессию и где получить необходимые навыки.
Вместе с Екатериной Пановой, основателем и CEO консалтингового агентства Plan the Best, куратором и преподавателем курса «Бизнес-управление проектным бюро» в МАРШ, мы обсудили, как меняется индустрия, какие новые навыки нужны архитекторам и на какие локальные тренды им стоит обратить внимание.
О том, зачем нужно продуманное освещение и как оно влияет на восприятие зданий и пространства, рассказывает светодизайнер, основатель бюро «Культура Света» и преподаватель программы Британки «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» Юлия Жаркова.
Коммуникация с заказчиком — это не просто переписка в мессенджере и регулярные созвоны. Это процесс, в котором либо рождается доверие, либо накапливается напряжение.
Куратор программы «Дизайн игровых пространств» в Британке, основательница «Бюро Чехарда» Дарья Бычкова рассказала, как создать развивающую детскую площадку, почему важна возрастная психология и какие ошибки не стоит допускать при проектировании игрового пространства.
О том, насколько игровые пространства изменились за последние десятилетия и что такое хорошая площадка, поговорили с куратором программы «Дизайн игровых пространств» и сооснователем бюро природных игровых площадок «Чехарда» Дарьей Бычковой.
Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
Успешному архитектору нужно не только уметь проектировать здания, но и эффективно использовать ИИ-инструменты, строить диалог с заказчиком и переводить абстрактные концепты в понятный для разных аудиторий язык.
В этом году юбилейная, тридцатая, выставка АРХ МОСКВА по традиции пройдет в Гостином дворе с 21 по 24 мая. Школа МАРШ выступила куратором конкурса молодых архитектурных команд NEXT, а ещё студенты и кураторы школы приготовили несколько проектов и выступлений. Рассказываем подробнее.
Летний МАРШ - традиционный цикл лекций ведущих архитекторов и преподавателей Архитектурной школы МАРШ, который проходит вне стен Школы. В разное время площадками для летнего цикла лекций становились: Школа в Музеоне, ЦСИ "Гараж", творческое объединение RODNYA, Музей Москвы.
В этом году проект проводится совместно с DI Telegraph — многофункциональным пространством в центре Москвы, где создаются прогрессивные IT-проекты и проводятся значимые конференции и образовательные события для передовых творческих и технологических сообществ.
Летний МАРШ позволяет абитуриентам и всем неравнодушным к архитектуре лучше познакомиться со Школой, ее преподавателями, подходом к образованию, а также ведущими архитекторами и их деятельностью. Формат цикла подразумевает небольшую лекцию, а затем дискуссию со слушателями.
В этом году в рамках цикла лекции прочтут Рубен Аракелян, Николай Лызлов, Николай Белоусов, Александр Острогорский, Григорий Гурьянов, Андрей Чернихов.
Лекции будут проходить каждую среду, с 28 июня по 2 августа, в 19:30 в Студии DI Telegraph. Начинается цикл с лекции архитектора, руководителя бюро WALL и руководителя дипломной студии на программе бакалавриата МАРШ Рубена Аракеляна [ФОРМА ВЫСКАЗЫВАНИЯ].
За расписанием следите здесь.
Вход свободный.