Архитектурная школа МАРШ и школа «Новый взгляд» проведут круглый стол «Образовательная среда будущего как продукт архитектуры, девелопмента и педагогики».
Туризм в России на пике популярности: летом 2024 года путешествия по стране выбирали 48-50 млн человек. На волне небывалого спроса владельцы территорий ищут оригинальные идеи и создают новые объекты. На главные вопросы о работе с туристическими локациями ответили эксперты и преподаватели курса «Управление развитием туристических территорий» архитектурной школы МАРШ.
Куратором конкурса для молодых архитектурных команд NEXT, который пройдет 21-24 мая 2025 года в рамках XXX международной выставки-форума АРХ МОСКВА, станет школа МАРШ.
ГРАУНД Солянка представит выставку проектов студентов бакалавриата школы МАРШ. В сентябре в Мира-центре в Суздале прошла итоговая выставка. В Москве проект показывается впервые.
Приглашаем владельцев и управляющих территорий с туристической функцией принять участие в конкурсе брифов на программе «Управление развитием туристических территорий»
В ГЭС-2 проходит выставка о влиянии творчества Казимира Малевича на искусство ХХ века и о взаимодействии зрителя с произведением и произведения со зрителем. Она открыта до 27 октября.
12345...23След.
Фото предоставлено пресс-службой Парка Горького
Студенты МАРШ предложат сценарии приспособления и программирования для ансамбля Главного входа в Парк Горького
24 сентября 2022 года в МАРШ начнётся обучение на интенсиве PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий». Интенсив длится три месяца и проходит в Школе один раз в год. Впервые он был успешно реализован в 2018 году. Задача интенсива заключается в знакомстве с теорией и практикой реконструкции на реальных примерах, овладении основными приемами работы с историческими зданиями под руководством архитекторов-практиков и других специалистов. В 2022 году программа интенсива разработана совместно с архитектурным бюро APRELarchitects, а партнёры бюро — Наталья Бавыкина, Алексей Фатькин и Михаил Разумовский — станут кураторами интенсива вместе с архитектором Дарьей Минеевой.
В основе программы всегда реальный кейс — объект, с которым предстоит работать студентам. В 2022 году — это Главный вход Центрального парка культуры имени М. Горького в Москве. Пропилеи — знаковый объект на стыке города и парка, точка входа и одновременно самостоятельное здание с внутренним пространством. Фланкирующие циркумференции формируют площадь, которая в свою очередь соединяется с парком искусств «Музеон» через подземный переход. Как раскрыть потенциал этого ансамбля в качестве самостоятельного объекта посещения? Чем он может быть кроме красивой точки входа в парк? Как изменялась функция и назначение объекта во времени, и какое место он занимает в иерархии пространств Парка сегодня? Ответы на эти вопросы будут искать студенты и преподаватели программы.
Под руководством кураторов студенты проведут натурное и кабинетное исследование выявленного объекта культурного наследия, познакомятся с понятием предмета охраны, определят пространственный ресурс объектов и прилегающей территории и разработают сценарии приспособления и программирования для ансамбля Главного входа, а также концепцию развития прилегающей площади и пешеходной связки с Музеоном. Работа будет вестись вместе с сотрудниками Парка Горького.
Итоговая презентация учебных проектов состоится 17 декабря 2022 года.
Узнать подробности и отправить заявку на обучение можно на сайте.
Поделиться:
×
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами,
для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями
и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования.
Более подробные сведения см. в нашей
Политике конфиденциальности.