
Новости

Библиотека им. Н.А. Некрасова станет партнером интенсива PRO «Экспозиционный дизайн»
27 марта начнется обучение на интенсиве PRO «Экспозиционный дизайн». Задача курса – показать слушателям панораму возможностей, которыми обладает дизайнер, архитектор и куратор выставок, проанализировать те ограничения, с которыми он сталкивается при работе в музее или городском пространстве, а также научить работать над выставкой в сотрудничестве с другими специалистами. Результатом учебы станут проекты экспозиции, выполненные студентами индивидуально и в группах для реальных площадок.Одной из таких площадок, где слушатели на практике применят полученные знания и создадут авторские экспозиционные проекты, станет Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова — крупнейшая публичная библиотека Москвы.
В ее фонде свыше 1 млн единиц хранения более чем на 150 языках. Библиотека занимается оцифровкой фондов, на базе оцифрованных коллекций развивается электронная библиотека и медиа «Электронекрасовка». Некрасовка первой в России открыла постоянные библиотечные точки в торговых центрах, а в летний период открывает сезонные мини-представительства в парках и других общественных пространствах. Библиотека им. Н.А. Некрасова регулярно проводит фестивали, научно-популярные лекции, читки пьес современных драматургов, выставки, книжные презентации, кинопоказы, в библиотеке работают языковые клубы и ридинг-группы. Также библиотека выступает методическим и исследовательским центром.
Даты проведения курса: 27 марта – 26 июня 2021 года.
Обучение part-time, занятия проходят по вечерам в будни и в выходной день, что позволяет совмещать учебу с основной деятельностью.
Подробности и прием заявок на сайте МАРШ.