Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
Успешному архитектору нужно не только уметь проектировать здания, но и эффективно использовать ИИ-инструменты, строить диалог с заказчиком и переводить абстрактные концепты в понятный для разных аудиторий язык.
В этом году юбилейная, тридцатая, выставка АРХ МОСКВА по традиции пройдет в Гостином дворе с 21 по 24 мая. Школа МАРШ выступила куратором конкурса молодых архитектурных команд NEXT, а ещё студенты и кураторы школы приготовили несколько проектов и выступлений. Рассказываем подробнее.
Архитектурная школа МАРШ и школа «Новый взгляд» проведут круглый стол «Образовательная среда будущего как продукт архитектуры, девелопмента и педагогики».
Туризм в России на пике популярности: летом 2024 года путешествия по стране выбирали 48-50 млн человек. На волне небывалого спроса владельцы территорий ищут оригинальные идеи и создают новые объекты. На главные вопросы о работе с туристическими локациями ответили эксперты и преподаватели курса «Управление развитием туристических территорий» архитектурной школы МАРШ.
Куратором конкурса для молодых архитектурных команд NEXT, который пройдет 21-24 мая 2025 года в рамках XXX международной выставки-форума АРХ МОСКВА, станет школа МАРШ.
ГРАУНД Солянка представит выставку проектов студентов бакалавриата школы МАРШ. В сентябре в Мира-центре в Суздале прошла итоговая выставка. В Москве проект показывается впервые.
Приглашаем владельцев и управляющих территорий с туристической функцией принять участие в конкурсе брифов на программе «Управление развитием туристических территорий»
Выставка студенческих проектов «МАРШоу 2024» открыта в онлайн-формате.
12345...24След.
Открываем выставку студенческих проектов «МАРШоу 2024»
«Архитектура — многосоставная дисциплина, требующая от автора самых разнообразных знаний и навыков. Их, как элементы мозаики, необходимо уложить в одну композицию: художественные, физические, эргономические, инженерные, ландшафтные, исторические и экономические измерения формируют конечный облик проекта.
Экспозиция 2023–24 года рассказывает о непрерывном пути в жизни студента-архитектора. Меняются брифы, студии и преподаватели, но всё это — часть одного процесса, небольшой отрезок масштабного пути. МАРШ стирает границы между модулями и курсами, учёбой и профессиональной практикой: материал, графика и слово составляют единую ткань, студенты разных курсов учатся вместе в вертикальных студиях, бывают на защитах друг друга, делятся опытом, заходят в гости в аудитории. Здесь начинается долгий и увлекательный путь в мир архитектуры.» — Александр Князев, куратор МАРШоу 2024
Выставка сопровождается публичной программой — открытыми дискуссиями с экспертами индустрии, а также экскурсиями по мастерским и ресурсным центрам университета.
Выставка пройдет с 10 июля по 18 августа 2024 года.