9 июня состоится лекция итальянского архитектора Шарона Коэна, реализовавшего крупномасштабные проекты, такие как Центр дизайна в Торино, здание бывшего Военного союза в Риме и международный аэропорт в Шэньчжэнь. На встрече в МАРШ он расскажет о проекте создания новой, жизнеспособной инфраструктуры для неблагоприятного участка дороги в Тибуртине.
Позади шесть месяцев обучения по программе «Новые лидеры территориального развития», и столько же впереди до окончания программы и завершения проектов. Приходите 4 июня, в 11:00 в МАРШ, чтобы узнать, насколько продвинулись слушатели НЛТР в реализации предложенных ранее идей; какое развитие получили проекты и что еще предстоит сделать.
Ведущие российские архитекторы, авторы проектов зданий и интерьеров, опубликованных самым авторитетным в мире международным архитектурным порталом ArchDaily.com, проведут увлекательную экскурсию по современной архитектуре.
30 и 31 мая 10.00 - 15. 00 презентация дипломных проектов магистратуры, студия Переосмысление базовых форм Е.Асс, К .Асс, студия Городская терапия О.Шапиро, Д.Ликин.
24 мая в 14.00 и 25 мая в 10.00 пройдет презентация курсовых проектов магистратуры, студия Ре-формация А.Надточий и В.Бутко, студия Деревянная башня Н.Белоусов.
23 мая, с 10.00 до 16.00 в МАРШ состоится презентация курсовых проектов бакалавриата, проект Дом для человека/Human house, руководитель проекта Н.Тютчева, А.Комарова. Ю.Андрейченко, М.Карцева.
22 мая, в 12.00 в рамках АрхМосквы прочитает лекцию Кристофер Пирс, руководитель проектной студии Visiting School знаменитой британской экспериментальной школы архитектуры Архитектурной Ассоциации (АА), на тему: «Обучая архитекторов, переосмысляя архитектуру». Не пропустите!
21 мая на АРХМОСКВЕ откроется однодневная выставка проектов Shelter+ и School+ (Магистратура МАРШ и Университет Люцерна HSLU). В течение года студенты и преподаватели двух школ работали над темами актуальными для России и Швейцарии: жилье для беженцев в Лугано и реновацией типовой школы в спальном микрорайоне Москвы. Посмотреть экспозицию можно будет в ЦДХ, в зале 5.
Экспозиция магистратуры и бакалавриата МАРШ в зале 5 в рамках проекта «Архитектура оффлайн. Трилогия» с 18 по 22 мая. Куратор проекта - руководитель архитектурного бюро WALL, преподаватель МАРШ Рубен Аракелян.
17 мая, в 20:00 состоится встреча с Бруно Крукером, на которой профессор Технического университета в Мюнхене, партнер Ballmoos Krucker Architekten, расскажет о задачах архитектуры и новых градообразующих стратегиях.
17 мая, в 19:00 в МАРШ историк архитектуры и со-куратор Венецианской архитектурной биеннале 2014 года Штефан Трюби прочитает лекцию о важности процессов переноса и межкультурного обмена в развитии архитектуры.
22 апреля, в 19.30, в МАРШ состоится лекция Иво Барроса:: Архитектура через урбанизм.
19 апреля, в 19:00, в МАРШ состоится встреча с историком архитектуры Вадимом Бассом:«Ускользающая теория, или Как построить советского архитектора». Тема лекции – теоретическое обеспечение советской архитектуры с 1930х годов до наших дней.
18 апреля, в 19:00, в МАРШ лекцию прочитает американский архитектор, мировая звезда деконструктивизма Эрик Оуэн Мосс: Постройки и проекты.
12 апреля, в 19.00, в МАРШ Василий Тарасенко, Наталья Копцева прочитают лекцию на тему: Световая архитектура. От образа к техническому решению.
.
29 марта, в 19.00 Сергей Труханов, глава бюро T+T Architects, проведет лекцию на тему: «Уроки выживания для молодых архитекторов».
22 марта, в 19.00 в МАРШ пройдет выступление Роберта Малла: Забота. Лекция посвящена ответственности архитекторов, студентов, архитектурного образования в целом, за территории, подвергшиеся опустошению в результате стихийных бедствий, военных действий или техногенных катастроф, их роли в восстановлении разрушенного.
В рамках Дня открытых дверей 21 марта, в 19:00 состоится встреча с Петером Меркли: Четыре проекта последних лет.