
Design PRO Day: 10.07.2025


День открытых дверей подготовительного отделения

Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»

День открытых дверей Uteens

МАРШ на Шпицбергене

Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.

Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь

День студий МАРШ

Как управлять архитектурным бюро: встреча с выпускниками программы
3 сентября в архитектурной школе МАРШ — открытая встреча с выпускниками программы «Бизнес-управление проектным бюро».

Финисаж МАРШоу 2025
Ежегодная выставка студенческих проектов МАРШоу 2025 подходит к завершению. Но при этом не заканчивается)

Open-talk «Концепция света»
Открытый разговор со студентами и кураторами, разработавшими световую концепцию выставки МАРШоу 2025

Экскурсии по МАРШоу 2025
В архитектурной школе МАРШ открыта выставка проектов студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры МАРШоу 2025

Лекция 3. Работа с зумерами: методы и инструменты управления.
Поговорим о том, как управлять архитектурным бюро — честно, без иллюзий и с реальными инструментами

Мастер-класс по айдентике среды: инструменты и подходы
В рамках Design PRO Day, который проводят Московская архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна

День открытых дверей высшего образования Universal University

Design PRO Day

Лекция 2. Деньги и стиль управления в архитектурном бюро
Поговорим о том, как управлять архитектурным бюро — честно, без иллюзий и с реальными инструментами

Итоговый просмотр работ участников программы «Световой дизайн»
Приглашаем на просмотр работ участников программы «Световой дизайн». Световые концепции и проектные решения. Вход по регистрации!

Design PRO Day
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 10.07.2025
НАЧАЛО: 16:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 150 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая д. 10, стр. 2, корпус 2А, 5 этаж А, 5 этаж.
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Аудитория 2/5.01
16:00 – Дополнительное образование для практикующих специалистов. Мила Ивенсен, руководитель направления пространственного и промышленного дизайна в Британке и дополнительного образования в архитектурной школе МАРШ, расскажет об образовательных возможностях.
16:30 – Как учитывать интересы продакт-менеджеров и архитекторов при создании образовательных пространств? Диалог с Ладой Роженцевой, куратором программы «Продакт-менеджер в девелопменте», и Анжелой Елисеевой, куратором программы «Проектирование детского сада», где мы обсудим подходы к проектированию образовательной среды с учетом требований разных стейкхолдеров и бизнес-ожиданиями девелопера.
18:00 – Многосценарность при проектировании пространств: базовый минимум или роскошный максимум? Партнер бюро OFFCON и куратор программы «Дизайн общественных интерьеров» Федор Ращевский, основательница лаборатории Safarova+ и куратор программы «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» Гульнара Сафарова, руководитель группы архитекторов департамента благоустройства бюро Arch(e)type Анастасия Чеботарева, руководитель креативного отдела VOX Architects Мария Ахременкова и главный архитектор проектов бюро А4 Анастасия Мельникова обсудят, как разнообразие сценариев влияет на восприятие и функциональность среды.
19:30 – Диалог с Ольгой Качановой на тему «Как визуализировать интерьер, чтобы это захотелось смотреть». Автор telegram канала «Как живут другие» поделится практическими инструментами визуализации архитектурных и интерьерных проектов — от съемки на простую технику до монтажа и подачи, способной удерживать внимание аудитории.
Аудитория 2/5.03
18:00 – Комплектация и проектирование. Поговорим c Ксенией Моспан, основательницей студии K-buro и куратором программы «Комплектация интерьера», о комплексном подходе к созданию частных пространств.
Аудитория 2/5.11
19:30 – Мастер-класс по айдентике среды: инструменты и подходы. Анна Константинова, руководитель отдела благоустройства IND и преподаватель программы «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств», проведет практическую сессию по разработке уникальной визуальной идентичности пространства. Регистрация на мастер-класс отдельно.
Участие по предварительной регистрации. QR-код для входа будет направлен на почту после подтверждения регистрации.
До встречи на Design PRO Day!