Презентация журнала Khōrein: 17.03.2025
Portfolio review
День открытых дверей высшего образования Universal University
Паблик-ток «Макет реальности и реальность макета»
Лекция «Там, где нет дорог»
Как пространство может рассказывать истории: приемы экспозиционного дизайна
Архитектурный speed-dating
День открытых дверей подготовительного отделения
Лекция «Звуковой ландшафт»
Экскурсия по выставке «Внутри города. Искусство архитектурного макета»
МАРШ на Шпицбергене
День открытых дверей Uteens
Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»
«Внутри города»: искусство архитектурного макета в Центре «Зотов»
День открытых дверей подготовительного отделения
День открытых дверей в МАРШ PRO
Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.
Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь
Презентация журнала Khōrein
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 17.03.2025
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, вход 2A, 5 этаж
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
17 марта в 19:00 в школе МАРШ пройдет презентация журнала об архитектуре и философии Khōrein.
Журнал был создан как платформа для трансдисциплинарного и транснационального сотрудничества, исследующая пересечение архитектуры и философии, практики и эстетической теории. Каждый выпуск состоит из тщательно отобранных текстов, посвященных выбранной тематике. Новый выпуск посвящен КОНЦУ. Среди текстов этого выпуска вы увидите размышления Патрика Шумахера о конце архитектуры, эссе Марка Джарзомбека о лихорадке вымирания, интервью с Карло Ратти и Питерем Айзенманом и многое многое другое.
Журнал можно прочитать и изучить по ссылке.
Обращаем внимание, что журнал издаётся на английском языке.
За время своего существования Khōrein провел множество мероприятий в стенах таких учреждений, как Гарвардская высшая школа дизайна (GSD), Технический университет Берлина, Архитектурная школа AA в Лондоне, Миланский политехнический институт, Токийский университет и Новая школа в Нью-Йорке. За время своего существования журнал взаимодействовал с такими авторами и архитекторами как Питер Айзенман, Кеннет Фрэмптон, Сара Уайтинг, Кэтрин Ингрэм, Кенго Кума, Бернард Чуми, Марио Карпо, Джонатан Вольф, Йорг Х. Глайтер, Маурицио Феррарис, Пол Гайер и Марк Уигли.
В презентации примут участие:
Петар Боянич — главный редактор журнала Khōrein, директор Института философии и социальной теории (IFST), Белградский университет.
Игорь Чубаров — профессор кафедры онтологии и теории познания, философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.
Евгений Блинов — профессор ТюмГУ, приглашенный преподаватель ЕУСПб.
Валерий Анашвили — главный редактор журнала «Городские исследования и практики» факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.
Марат Невлютов — преподаватель МАРШ, редактор серии studia urbanica издательства НЛО.
Для участия просим вас зарегистрироваться ↓