Архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна приглашают на Design PRO Day — мероприятие для специалистов в области архитектуры, урбанистики, интерьерного и ландшафтного дизайна, а также девелопмента.
Universal University приглашает абитуриентов, родителей и всех, кто интересуется образованием в креативных индустриях, на День открытых дверей высшего образования.
5 июля с 11:00 до 16:00 участники программы «Проектирование школы будущего» представят финальные работы современных образовательных пространств. Приглашаем на просмотр!
Degree Show — ежегодная выставка итоговых проектов студентов Universal University. Это масштабное событие, объединяющее работы молодых художников, дизайнеров, аниматоров, режиссеров, сценаристов, музыкантов, архитекторов и студентов других творческих направлений.
3 июля открываем ежегодную выставку студенческих проектов МАРШоу 2025. Где представим итоговые работы студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры за прошедший учебный год
3 июля с 11:00 до 18:15 в МАРШ пройдет итоговая защита программы «Современная деревянная архитектура». Участники представят проекты и получат экспертную оценку под кураторством Владимира Кузьмина.
Можно ли организовать выставку в любом пространстве и как архитектура влияет на ее образ? Обсудим 24 июня в 19:00 на онлайн-встрече с Александрой Шейнер, арт-директором студии ЧАРТ.
Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
18 июня в 18:00 мы проведём экскурсию по кампусу. Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ, узнать, что скрывается за дверями арт-студий и мастерских и как устроен процесс обучения, это лучшая возможность!
12345...44След.
Кадр из фильма «Процесс»/ Le Procès (1962) Орсона Уэллса
Архитектурный киноклуб. Экранизации Франца Кафки
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 15.04.2024
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 60 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ЦЕНТР ДИЗАЙНА ARTPLAY, УЛ. НИЖНЯЯ СЫРОМЯТНИЧЕСКАЯ, 10С2, ВХОД 2А, 5 ЭТАЖ
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Архитектурный киноклуб возвращается в апреле с двумя встречами, чтобы посмотреть и обсудить две экранизации Франца Кафки:
• 15 апреля | «Процесс»/ Le procès (1962) Орсона Уэллса,
• 22 апреля | «Классовые отношения»/ Klassenverhältnisse (1984) Жана-Мари Штрауба и Даниэль Юйе.
«Франц Кафка умер сто лет тому назад, но мы по-прежнему обитаем в мире, который не то описан, не то сотворен его удивительным даром. Согласно народному афоризму «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью».
Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, стучась в запертые ворота замка, изнывая от абсурда реальности мы день изо дня переживаем его тексты.
Два фильма, которые мы посмотрим похожи удивительной точностью соответствия текстам Кафки, но отличаются во всем остальном. Первый из них — признанный шедевр, классика мирового киноискусства, второй — гораздо более скромный и менее доступный. Оба архитектурны, но совсем по-разному» — Юрий Пальмин, архитектурный фотограф, основатель и куратор киноклуба.
Где: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2А, кинозал (аудитория 2/5.15).
Вход бесплатный, начало в 19:00.
Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Поделиться:
Регистрация закрыта
×
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами,
для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями
и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования.
Более подробные сведения см. в нашей
Политике конфиденциальности.