Open-call и презентация кейса курса Re(New) от партнера программы компании БКЛ недвижимость (BKL properties): 31.07.2023
Про портфолио
Аналитические чтения. Клэр Херберт — Детройтская история
Экскурсия по кампусу Universal University
День открытых дверей Universal University [online]
Экскурсия по кампусу Universal University
Успех туристических локаций: стихия или системное управление
Лекция «Hunnu City — город, рожденный из степи»
Открытые семестровые защиты '25
Воркшоп для подростков: «Город на воде: от идеи Бьярке Ингельса до собственного проекта»
Паблик-ток ЯСНО х Universal University для родителей и подростков: Я творческий — что теперь?
День открытых дверей высшего образования Universal University
Паблик-ток ЯСНО х Universal University: Будущее — прекрасное и ужасное
Дискуссия «Благоустройство здорового человека»
Эксклюзивные лекции в МАРШ
Аналитические чтения. Энтони Видлер — Архитектурное жуткое
Portfolio review
Как они это построили: Tatlin Apartments
Open-call и презентация кейса курса Re(New) от партнера программы компании БКЛ недвижимость (BKL properties)
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 31.07.2023
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Любая точка мира (онлайн)
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
В основе образовательных программ МАРШ всегда лежит практическая работа.. На новом курсе Re(New): Практикум по реконструкции зданий» под кураторством архитектурного бюро АПРЕЛЬ (APRELarchitects) в качестве учебного кейса будет рассмотрен один из объектов редевелопмента P.A.N.G.A.E.A — нового городского образования для креативных индустрий, включающего в себя несколько точек в Басманном и Таганском районах Москвы.
Школа МАРШ, компания БКЛ Недвижимость (BKL Properties) и Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы объявляют конкурс грантов на обучение на программе. В основе опенколла лежит задача создания образа будущего для одного из объектов P.A.N.G.A.E.A. Приглашаем архитекторов и не только принять в участие в конкурсе и предложить своё концептуальное видение развития территории.
Оценивать проекты в рамках конкурса будут:
- Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы
- Сергей Глубокин, заместитель начальника Архитектурного совета Москвы
- Михаил Ломтадзе, генеральный директор компании БКЛ Недвижимость (BKL Properties)
- Никита Токарев, архитектор и директор школы МАРШ
- Дарья Минеева, архитектор и автор программы «Re(New): Практикум по реконструкции зданий»
- Бюро APRELarchitects, кураторы проектной работы на курсе «Re(New): Практикум по реконструкции зданий»
- Бюро Wall, авторы концепции P.A.N.G.A.E.A
Старт конкурса будет объявлен во время онлайн-встречи, на которой кураторы курса и жюри конкурса подробно расскажут о его содержании, механике и условиях участия.
Встреча состоится в онлайн-формате 31 июля в 19:00 по московскому времени.
Для подключения к трансляции перейдите, пожалуйста, по ссылке.
Немного о курсе Re(New):
Курс «Re(New): Практикум по реконструкции зданий» предназначен для тех, кто готов развивать свою карьеру в сфере редевелопмента, реконструкции и приспособления существующих зданий под новые потребности и задачи. Программа подойдет выпускникам профильных архитектурных вузов, практикующим архитекторам, дизайнерам, инженерам, реставраторам, менеджерам проектов и всем, кто видит перспективу своего карьерного роста в этой сфере.
Программа стартует 15 сентября, прием заявок до 8 сентября 2023.