Архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна приглашают на Design PRO Day — мероприятие для специалистов в области архитектуры, урбанистики, интерьерного и ландшафтного дизайна, а также девелопмента.
Universal University приглашает абитуриентов, родителей и всех, кто интересуется образованием в креативных индустриях, на День открытых дверей высшего образования.
5 июля с 11:00 до 16:00 участники программы «Проектирование школы будущего» представят финальные работы современных образовательных пространств. Приглашаем на просмотр!
Degree Show — ежегодная выставка итоговых проектов студентов Universal University. Это масштабное событие, объединяющее работы молодых художников, дизайнеров, аниматоров, режиссеров, сценаристов, музыкантов, архитекторов и студентов других творческих направлений.
3 июля открываем ежегодную выставку студенческих проектов МАРШоу 2025. Где представим итоговые работы студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры за прошедший учебный год
3 июля с 11:00 до 18:15 в МАРШ пройдет итоговая защита программы «Современная деревянная архитектура». Участники представят проекты и получат экспертную оценку под кураторством Владимира Кузьмина.
Можно ли организовать выставку в любом пространстве и как архитектура влияет на ее образ? Обсудим 24 июня в 19:00 на онлайн-встрече с Александрой Шейнер, арт-директором студии ЧАРТ.
Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
18 июня в 18:00 мы проведём экскурсию по кампусу. Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ, узнать, что скрывается за дверями арт-студий и мастерских и как устроен процесс обучения, это лучшая возможность!
12345...44След.
Архитектурная керамика. Пешеходная экскурсия по городу Москве
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 17.09.2022
НАЧАЛО: 10:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 15 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, место встречи: ст. м. «Охотный ряд», у входа в музей Археологии
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
17 сентября, в преддверии начала обучения на интенсиве «Архитектурная керамика» в МАРШ, мы приглашаем вас на экскурсию об архитектурной керамике Москвы конца XIX — начала XXI веков. На этой экскурсии мы увидим и почувствуем, что керамика — это цвет, свет и фактура, которые меняют облик городской среды. Мы убедимся, что керамика на фасадах — это больше, чем деталь. Это важная часть архитектуры и знак времени. И, конечно, поговорим не только о самой архитектуре, но и о личностях художников, архитекторов, учёных, об идеях и технологиях.
Во время экскурсии мы увидим:
лучшие примеры триумфального возвращения керамики в архитектуру на рубеже XIX-XX веков;
неочевидные интересные керамические адреса Москвы;
разные типы фасадной керамики и композиции: мы научимся видеть эти детали и «читать» их;
подлинные произведения искусства, созданные лучшими художниками.
И узнаем:
что такое архитектурная керамика и какая она бывает;
зачем керамика нужна архитектуре и для чего архитектура нужна керамике;
какие исторические события влияли на появление или исчезновение керамики на фасадах Москвы;
почему керамика стала любимым материалом художников и архитекторов в начале XX века и до сих пор остаётся интересной для современной архитектуры;
в чём технологические тайны производства керамики, которые делают её неповторимой, и кто создавал архитектурную керамику Москвы.
Экскурсию проведёт Ольга Багина, сотрудник Всероссийского музея декоративного-прикладного искусства, экскурсовод проекта «Москва глазами инженера».
Начало в 10:00, продолжительность — 2 часа.
Участие по регистрации, количество мест ограничено.