Новые подходы к образованию в территориальном развитии: 27.07.2016
Portfolio review
День открытых дверей высшего образования Universal University
Паблик-ток «Макет реальности и реальность макета»
Лекция «Там, где нет дорог»
Как пространство может рассказывать истории: приемы экспозиционного дизайна
Архитектурный speed-dating
День открытых дверей подготовительного отделения
Лекция «Звуковой ландшафт»
Экскурсия по выставке «Внутри города. Искусство архитектурного макета»
МАРШ на Шпицбергене
День открытых дверей Uteens
Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»
«Внутри города»: искусство архитектурного макета в Центре «Зотов»
День открытых дверей подготовительного отделения
День открытых дверей в МАРШ PRO
Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.
Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь
Новые подходы к образованию в территориальном развитии
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 27.07.2016
НАЧАЛО: 20:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 80 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Московская архитектурная школа МАРШ
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
27 июля в 20:00 мы приглашаем всех желающих присоединиться к вебинару о новых подходах к образованию в области управления развитием территорий. В дискуссии примут участие Алекс Столярик, директор образовательной программы «Новые лидеры территориального развития», которую реализуют Школа Бизнеса «Синергия», Московская архитектурная школа МАРШ и РАНХиГС, и Никита Токарев, директор Московской архитектурной школы МАРШ.
Дискуссия будет посвящена следующим вопросам:
- практикоориентированное образование как ключ к поиску инновационных подходов развития территорий
- как на реальных кейсах можно научиться развивать территории
- образовательные кластеры как драйверы развития территории
- как работать в междисциплинарной команде над разработкой концепции комплексного развития территории
- как выстраивать диалог с властью и частным сектором
Алекс Столярик закончил Harvard Business School и Massachussets Institute of Teсhnology со степенью магистр наук по специальности девелопмент. Выпускник Drexel University со степенью бакалавр наук и архитектуры.
В 2003 году занимался девелопментом в России. Возглавлял компанию AFI Development в Москве, курировал проекты в области территориального развития в центре территориальных инициатив «Архполис», руководил командой творческого кластера «Кристалл».
Никита Токарев – архитектор, член Правления Союза московских архитекторов. Закончил МАрхИ, Институт исследований городского развития (IHS) в Роттердаме. Работал в архитектурном бюро «Остоженка», в 2000 – 2012 гг. возглавлял архитектурное бюро PANACOM.
Проекты и постройки Никиты Токарева удостоены наград на российских выставках и конкурсах АрхМосква, «Золотое сечение».
Преподавал в МАрхИ, в институте «Стрелка», автор публикаций в российской и зарубежной прессе по проблемам архитектуры, градостроительства и архитектурного образования.
«Новые лидеры территориального развития» – это постдипломная образовательная программа в области развития территорий. Программа построена на стыке урбанистики, архитектуры, экономических и социальных наук и предназначена для проектных менеджеров, государственных служащих, сотрудников девелоперских и инвестиционных компаний, представителей профильных социальных сетей и НКО, а также для архитекторов и специалистов, знакомых с градостроительной проблематикой. Программа строится вокруг реальных кейсов развития территорий, предоставленных землепользователями-партнерами программы.
Регистрация на вебинар по ссылке http://sbs.edu.ru/synergy/webinars/moscow/novyie-podxodyi-k-obrazovaniyu