События
События
МАРШ х МШК х Рихтер. Искусство чувства. Архитектура и кино: документ остранения
Вместе с архитектурным фотографом Юрием Пальминым гости вечера посмотрят фрагменты из фильмов Шанталь Акерман, Александра Бродского, Хайнца Эмигхольца, Сэйдзюн Судзуки и Кристи Пую, и обсудят, почему их фильмы считаются «архитектурными», как они транслируют архитектурное пространство.
Формирование полицентричности больших городов. Руководитель аналитического отдела «ЦЕНТР Lab» Мария Седлецкая об опыте редевелопмента в Москве
Архитектурный киноклуб. «Альдо и Альдо», Записки Тафури
Презентация программы «Проектирование частного дома»
В понедельник, 16 октября, кураторы курса, архитекторы Алексей Невзоров и Александра Шейнер проведут открытую презентацию программы, а выпускники прошлого потока расскажут, как создавались их проекты, какими были впечатления от учебного процесса и какие возможности для них открыла программа.
Презентация программы «Световой дизайн»
12 октября в 19:00 кураторы курса, светодизайнеры Наталья Маркевич и Иван Федянин, проведут открытую презентацию программы, где расскажут про планы на будущий учебный год и ответят на вопросы участников.
Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать седьмая
«Забудь голову дома». Дискуссия о том, каким должен быть современный архитектор
Натюрморты, эскизы, гипсовые головы... «Забудь голову дома» — дискуссия, которая поможет вам разобраться, стоит ли вам становиться архитектором и какие навыки нужно (или не нужно) развивать уже сейчас.
В воскресенье, 8 октября в 14:00, вместе с архитекторами Никитой Токаревым, Андреем Фомичевым и Дарьей Зайцевой мы обсудим, что делать, если вы решили посвятить себя этой профессии.
Онлайн-дискуссия с Александрой Ковалёвой (бюро KASA)
День студий МАРШ
Взаимное интервью. Евгений Асс, Евгения Репина и Сергей Малахов
Архитектурный киноклуб. «Токийский скиталец», режиссер Сэйдзюн Судзуки
Туристический мастер-план. Лекция Анны Носовой
Архитектурный киноклуб. «Сьераневада», режиссер Кристи Пую
Презентация кейса программы «Управление развитием территорий» 2023/24
Лекция Михаила Тимофеева «Иваново: город фабрик и авангарда»
Архитектура и Журналистика. Дискуссия про то, зачем существуют архитектурные медиа
13 августа поговорим про то, нужно ли быть журналистом или архитектором, чтобы писать об архитектуре, как о ней писать, какие жанры бывают и как писать о ней не надо. Для кого-то архитектура — область научного интереса, кто-то является пишущим архитектором, а кто-то — журналист, у которого своё СМИ об архитектуре. Мы хотим объединить всех в одной беседе и поговорить в том числе про личный опыт каждого.