События
Архитектурный день XI Конгресса по деревянному строительству: 17.02.2018
Бюро как управляемая система
В серии open-talk’ов в A-HOUSE вместе с Катей Пановой — основательницей агентства Plan the Best и куратором программы «Бизнес-управление проектным бюро» в Архитектурной школе МАРШ разбираем ключевые вопросы управления в креативной среде.
День открытых дверей дополнительного образования
5 сентября Архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна расскажут о программах дополнительного образования для тех, кто хочет изменить карьерный трек или актуализировать профессиональный опыт
Деньги, AI и операционка: как меняется архитектурное бюро
На встрече обсудим, что происходит с архитектурной практикой, когда AI становится частью ежедневной работы, какие задачи уже можно автоматизировать и как меняется роль архитектора и руководителя.
«Трудности перевода»: всё о переводе из других вузов
Приглашаем студентов других ВУЗов, планирующих перевод в архитектурную школу МАРШ. В формате онлайн расскажем, как обойти трудности и сохранить наработанный академический опыт
День студий 26/27
Кураторы расскажут о брифах, которые определят тематику проектных студий бакалавриата и магистратуры в 2026-27 учебном году
Невидимая этика: сложные решения в эпоху AI
Что такое хорошо, и что такое плохо — вопросы, с которыми мы подходим к искусственному интеллекту разве только из любопытства.
День открытых дверей высшего образования: всё о подготовке к поступлению
Приглашаем старшеклассников, абитуриентов и их родителей, которые хотят заранее разобраться в требованиях к поступлению в архитектурный ВУЗ
Как сегодня архитектурным бюро выстраивать свой бренд и быть заметными в индустрии?
Поговорим о том, как сегодня архитектурные бюро выстраивают свой бренд, работают с репутацией и находят свою позицию в индустрии.
AI-инструменты для архитектора: как начать и собрать свой рабочий воркфлоу
На вебинаре разберем, как ориентироваться в AI-инструментах без хаотичных подписок. Поговорим о разных подходах к работе — от простых визуальных инструментов для концепций до AI-агентов, программирования, локальных моделей и кастомных решений для проектных задач.
Состоялось
Онлайн-дискуссия «Мастер-план как продукт»
C экспертами поговорим, как должны работать современные продуктовые мастер-планы, почему они особенно востребованы сейчас и каких компетенций требует их разработка
Состоялось
Как и чему учиться архитектору в эпоху AI
Обсудим, какие навыки действительно нужны в архитектурных бюро, что должно оставаться основой профессионального образования, и как выстраивать обучение в постоянно меняющемся мире.
Состоялось
Открытый разговор «Концепция света»
Открытый разговор в онлайн-формате с выпускниками программы «Световой дизайн» о профессии, выборе рабочих проектов и решении изменить карьеру
Состоялось
Выставка «Когда побег становится формой»
8 августа открылась выставка студентов бакалавриата в Доме творчества Переделкино
Состоялось
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Приглашаем на экскурсию по выставке МАРШоу 2026, которую проведёт куратор экспозиции Даниил Наринский
Состоялось
Воркшоп «Архитектурный бестиарий»
Приглашаем на воркшоп в рамках выставки МАРШоу 2026, на котором будем придумывать, как архитектура может перенять свойства живого существа
Состоялось
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Приглашаем на кураторскую экскурсию по выставке МАРШоу 2026, которую проведут студенты магистратуры школы МАРШ
Состоялось
Архитектурный воркшоп по тенсегрити
Приглашаем на практический воршкоп по созданию самонапряжённых архитектурных конструкций
1
2
3
4
5
...
49
След.
Архитектурный день XI Конгресса по деревянному строительству
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 17.02.2018
НАЧАЛО: 12:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 200 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Pluton Projeсt, ул.Нижняя Сыромятническая, 11, кор. Б
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
В субботу, 17 февраля, на территории пространства Pluton Projeсt пройдет Архитектурный день XI Конгресса по деревянному строительству.
Программа:
12:00 - 12.30 | Тотан Кузембаев, Дмитрий Руденко (Сокол (АО Сокольский деревообрабатывающий комбинат) – «Первый в Москве деревянный Эко Квартал», визуализированный проект жилого микрорайона «Камушки» с дислокацией напротив делового квартала Сити в Москве.
Программа:
12:00 - 12.30 | Тотан Кузембаев, Дмитрий Руденко (Сокол (АО Сокольский деревообрабатывающий комбинат) – «Первый в Москве деревянный Эко Квартал», визуализированный проект жилого микрорайона «Камушки» с дислокацией напротив делового квартала Сити в Москве.
Тотан Кузембаев – всемирно признанный мастер деревянной архитектуры. Уже будучи опытным, успешным архитектором, в 2002 г. он создан свою мастерскую. Один из самых известных его объектов – комплекс зданий подмосковного курорта «ПИРогово». Именно этот проект принёс архитектору престижную Веницианскую премию Dedalo Minosse
12.30 - 13.00 | Бруно Мозер (Австрия) - «Модульная архитектура в деревянном строительстве»
12.30 - 13.00 | Бруно Мозер (Австрия) - «Модульная архитектура в деревянном строительстве»
Архитектурная студия «Аrchimos» была создана Бруно Мозер в 2003 году и специализируется исключительно на строительстве из дерева и деревянной архитектуре. Всемирную известность «Archimos» принесли выдающиеся проекты оригинальных жилых индивидуальных и комплексных зданий, крупных публичных и коммерческих зданий. Среди множества архитектурных премий и наград Бруно Мозера премия «Современное здание Тироля (Neues Bauen in Tiro), «Приз за деревянное строительство Тироля» и «Приз за деревянное строительство Нижней Австрии» (Holzbaupreis Tirol и Holzbaupreis Niederösterreich), Премия «BAU.GENIAL» и «Сonstructive Alps»-2017, победа в премии «German design award»-2018.
13.00 - 13.30 | Сатору Ямаcиро (Япония) – «Развитие строительства с применением массива древесины в ближайшем будущем»
Сатору Ямасиро - знаменитый архитектор и инженер, профессор Технологического Института Shibaura (Токио), приглашенный профессор Даляньского Технологического университета, глава и основатель архитектурной компании Building Landscape. Компания Building Landscape особое внимание уделяет исследованиям и развитию новых технологий деревянного строительства. Для Сатору Ямасиро в отношении деревянных конструкций практически не существует нерешаемых технических задач.
Сатору Ямасиро является членом японского архитектурного объединения Archi-Depot. Главными своими наградами архитектор считает премии за Дизайн 2015 года и «За лесопользование в лесном хозяйстве» 2016 года.
14.00 - 14.30 | Владимир Кузьмин - «Концепция деревянного квартала стандартного жилья для центральной модели застройки» - финалист конкурса организованного Минстроем РФ, АИЖК и КБ Стрелка
Сатору Ямасиро является членом японского архитектурного объединения Archi-Depot. Главными своими наградами архитектор считает премии за Дизайн 2015 года и «За лесопользование в лесном хозяйстве» 2016 года.
14.00 - 14.30 | Владимир Кузьмин - «Концепция деревянного квартала стандартного жилья для центральной модели застройки» - финалист конкурса организованного Минстроем РФ, АИЖК и КБ Стрелка
Владимир Кузьмин - архитектор-дизайнер, сооснователь и руководитель проектной группы «Поле-Дизайн», преподаватель Кафедры Дизайна архитектурной среды МАРХИ, профессор МААМ, лауреат Государственной премии России в номинации «Дизайн» и профессионального конкурса архитекторов «Золотое сечение». Владимир Кузьмин является соавтором знаковых для архитектуры и дизайна последних 10 лет средовых объектов и известныйе экспозиционер. В его портфолио проекты экпозиции Архитектурного биеннале в Венеции, выставка МААМ в Софии, фестивали «Зодчество» и «Арх-Москва», Биеналле Архитектуры в Москве, а также множество реализованных объектов для частных лиц и общественные постройки (c развлекательной и торговой функциями) средовые, ландшафтные и арт-объекты.
14.30 - 15.00 | Матиас Ромвос (Франция) – «Уникальные проекты с применением деревянных конструкций»
Архитектурное агентство профессора Матиаса Ромвоса специализируется на проектировании зданий из дерева и охватывает все стадии проекта: от первичной документации и разработки концепта до контролирования строительства и жизненного цикла здания. Идея Матиаса заключается в том, чтобы знания о деревянном строительстве объединить со строительными технологиями, связанными с использованием металла и бетона. Взять лучшее от каждой формы строительства и позволить дереву достичь наивысших результатов.14.30 - 15.00 | Матиас Ромвос (Франция) – «Уникальные проекты с применением деревянных конструкций»
Регистрация закрыта