Презентация журнала Khōrein: 17.03.2025
Итоговая выставка курса «Световой дизайн»
День открытых дверей высшего образования Universal University
Открытая защита курса «Световой дизайн»
Африка: лаборатория будущего?
Портфолио ревью
Открытые защиты студентов Архитектурной школы МАРШ
С 4 по 10 июня в школе МАРШ пройдут открытые презентации студенческих проектов. Студенты бакалавриата и магистратуры представят критикам результаты работы, выполненной ими в 2025-26 учебном году.
Дискуссия «Архитектура повседневности: от панелек до современных ЖК»
Выставка «Дом 21». Погружение в контекст
Экскурсия с Евгением Ассом
Онлайн-лекции «Архитектурная визуализация 360°»
День архитектора: навигация по профессии
Шаги, с которых нужно начать, чтобы интегрировать ИИ-инструменты в ваш бизнес
Как они это построили: музей ЗИЛАРТ
Продолжаем цикл открытых мероприятий, на которых говорим о самых ярких и обсуждаемых архитектурных проектах. Шестой лекцией цикла станет рассказ о музейно-выставочном центре «ЗИЛАРТ»
Опен-ток «О чем говорят на выставках»
Одинаково разные: как учатся магистры в России, Европе и Азии
Как построить объект, как на картинке: диалог архитектора со строителем
Диалог с пространством
Презентация журнала Khōrein
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 17.03.2025
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, вход 2A, 5 этаж
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
17 марта в 19:00 в школе МАРШ пройдет презентация журнала об архитектуре и философии Khōrein.
Журнал был создан как платформа для трансдисциплинарного и транснационального сотрудничества, исследующая пересечение архитектуры и философии, практики и эстетической теории. Каждый выпуск состоит из тщательно отобранных текстов, посвященных выбранной тематике. Новый выпуск посвящен КОНЦУ. Среди текстов этого выпуска вы увидите размышления Патрика Шумахера о конце архитектуры, эссе Марка Джарзомбека о лихорадке вымирания, интервью с Карло Ратти и Питерем Айзенманом и многое многое другое.
Журнал можно прочитать и изучить по ссылке.
Обращаем внимание, что журнал издаётся на английском языке.
За время своего существования Khōrein провел множество мероприятий в стенах таких учреждений, как Гарвардская высшая школа дизайна (GSD), Технический университет Берлина, Архитектурная школа AA в Лондоне, Миланский политехнический институт, Токийский университет и Новая школа в Нью-Йорке. За время своего существования журнал взаимодействовал с такими авторами и архитекторами как Питер Айзенман, Кеннет Фрэмптон, Сара Уайтинг, Кэтрин Ингрэм, Кенго Кума, Бернард Чуми, Марио Карпо, Джонатан Вольф, Йорг Х. Глайтер, Маурицио Феррарис, Пол Гайер и Марк Уигли.
В презентации примут участие:
Петар Боянич — главный редактор журнала Khōrein, директор Института философии и социальной теории (IFST), Белградский университет.
Игорь Чубаров — профессор кафедры онтологии и теории познания, философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова.
Евгений Блинов — профессор ТюмГУ, приглашенный преподаватель ЕУСПб.
Валерий Анашвили — главный редактор журнала «Городские исследования и практики» факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.
Марат Невлютов — преподаватель МАРШ, редактор серии studia urbanica издательства НЛО.
Для участия просим вас зарегистрироваться ↓