
Brasil (still) builds: 03.02.2025


День открытых дверей подготовительного отделения

Архитектурный speed-dating

Как пространство может рассказывать истории: приёмы экспозиционного дизайна

Экскурсия по выставке «Внутри города. Искусство архитектурного макета»

МАРШ на Шпицбергене

День открытых дверей Uteens

Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»

«Внутри города»: искусство архитектурного макета в Центре «Зотов»

День открытых дверей подготовительного отделения

День открытых дверей в МАРШ PRO

Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.

Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь

День студий МАРШ

Как управлять архитектурным бюро: встреча с выпускниками программы
3 сентября в архитектурной школе МАРШ — открытая встреча с выпускниками программы «Бизнес-управление проектным бюро».

Финисаж МАРШоу 2025
Ежегодная выставка студенческих проектов МАРШоу 2025 подходит к завершению. Но при этом не заканчивается)

Open-talk «Концепция света»
Открытый разговор со студентами и кураторами, разработавшими световую концепцию выставки МАРШоу 2025

Экскурсии по МАРШоу 2025
В архитектурной школе МАРШ открыта выставка проектов студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры МАРШоу 2025

Brasil (still) builds
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 03.02.2025
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 100 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, вход 2A, 5 этаж
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Международное сотрудничество позволяет создавать актуальные инновационные проекты, учитывающие глобальные тренды, поэтому мы рады возможности принимать коллег в МАРШе.
В программе две лекции:
#1 - Минас-Жерайс в контексте Бразилии, университета PUC Minas и Иньотим
Минас-Жерайс — второй по населению и четвёртый по площади штат Бразилии. Здесь расположен один из крупнейших фондов современного искусства Иньотим (Inhotim) – бывшее ранчо, превращенное в ботанический сад и музей под открытым небом. В музее представлены около двадцати монументальных работ крупнейших представителей современного искусства: Олафура Элиассона, Яёи Кусамы, Роберта Ирвина, Пола Маккарти, Джузеппе Пеноне, Мэтью Барни, Дуга Эйткена. А ещё около двадцати многочисленных павильонов-галерей, 9 тематических садов, разбросанных на 100 гектарах.
Спикер Педро Мораиш ― архитектор и профессор MSc., PhD университета PUC Minas, бывший менеджер по архитектуре в музее INHOTIM, основатель журнала MDC Architecture. Педро принимает участие в архитектурных выставках и читает лекции в университетах Бразилии, Перу, Колумбии, Парагвая, Канады, США и Великобритании.
#2 – Чему мы можем научиться у Амазонас
Почему европейский архитектор решил обосноваться в Бразилии, как он развивает мультидисциплинарные проекты в лесах Амазонки и каким бесценным опытом он может делиться с мировым архитектурным сообществом.
Спикер Лоран Троост ― архитектор, основатель бюро Laurent Troost Architectures, сооснователь Troost + Pessoa Architects и сооснователь Labverde – междисциплинарной творческой платформы, действующей в Амазонас (Бразилия). Приглашённый лектор в университетах Бразилии, Аргентины, Колумбии, Сингапура, Японии, США и Бельгии. Обладатель наград Oscar Niemeyer Award, Dezeen Award, the Architecture Masterprize, Build Architecture Awards и др. С 2013 по 2020 Лоран занимал должность директора по городскому планированию муниципалитета Манаус (Амазонас, Бразилия).
Лекции пройдут на английском языке с синхронным переводом через Zoom (если вам понадобится перевод, захватите, пожалуйста, с собой наушники).
Для участия просим вас зарегистрироваться ↓