Ленивый Марш: 26.07.2024
Лекция «Hunnu City — город, рожденный из степи»
Открытые семестровые защиты '25
Воркшоп для подростков: «Город на воде: от идеи Бьярке Ингельса до собственного проекта»
Паблик-ток ЯСНО х Universal University для родителей и подростков: Я творческий — что теперь?
День открытых дверей высшего образования Universal University
Паблик-ток ЯСНО х Universal University: Будущее — прекрасное и ужасное
Дискуссия «Благоустройство здорового человека»
Эксклюзивные лекции в МАРШ
Аналитические чтения. Энтони Видлер — Архитектурное жуткое
Portfolio review
Как они это построили: Tatlin Apartments
Лекция о чувственной архитектуре
Паблик-ток «Макет реальности и реальность макета»
Лекция «Там, где нет дорог»
Как пространство может рассказывать истории: приемы экспозиционного дизайна
Архитектурный speed-dating
День открытых дверей подготовительного отделения
Ленивый Марш
ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ: 26.07.2024 - 28.07.2024
НАЧАЛО: 11:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Арт-парк «Никола-Ленивец»,Калужская область
Тема фестиваля «Архстояние 2024» звучит как «Мы», то есть программа по-разному раскрывает тему объединения и совместности. В этом году фестиваль проходит в экспериментальном формате — кэмпы разных сообществ, в которых можно будет получить новый опыт и найти единомышленников.
Кэмп студентов архитектурной школы МАРШ «Ленивый Марш» представляет, что логично, образовательную программу из лекций и дискуссий, но в летне-дачно-фестивальном формате — лежа в гамаках.
Вплетая нити гамаков в лесной массив, авторы проекта создают место для душевных разговоров и ленивого покачивания, центр обмена опытом в дружеской атмосфере. А сами гамаки – метафора про объединение людей в сообщества, символ того, как творческие люди устанавливают связи, создавая уникальные культурные инициативы.
В кэмпе можно будет:
— исследовать различные сценарии гамаков: гамак-лавка, гамак для поцелуев, гамак куча-мала, гамак-кокон, гамак экстрим, гамак-скат, гамак труба, гамак для собак,— участвовать в лекциях и дискуссиях об архитектуре, дизайне и не только,
— стать частью проекта, добавив веревку между деревьями как символ причастности, и наблюдать за метаморфозами места за счет участия других гостей.
Авторы проекта — Ольга Червоненко, Алина Агошкова, Елизавета Кравченко, Эльвина Ибрагимова, Софья Кривашина, Ольга Легостаева.
Подробное расписание кэмпа можно найти по этой ссылке.
Присоединяйтесь!