МАРШ х МШК х Рихтер. Искусство чувства. Архитектура и кино: документ остранения: 16.11.2023
Портфолио ревью
Выставка «Дом 21». Погружение в контекст
Экскурсия с Евгением Ассом
Онлайн-лекции «Архитектурная визуализация 360°»
День архитектора: навигация по профессии
Шаги, с которых нужно начать, чтобы интегрировать ИИ-инструменты в ваш бизнес
Как они это построили: музей ЗИЛАРТ
Продолжаем цикл открытых мероприятий, на которых говорим о самых ярких и обсуждаемых архитектурных проектах. Шестой лекцией цикла станет рассказ о музейно-выставочном центре «ЗИЛАРТ»
Опен-ток «О чем говорят на выставках»
Одинаково разные: как учатся магистры в России, Европе и Азии
Как построить объект, как на картинке: диалог архитектора со строителем
Диалог с пространством
Экскурсия по кампусу МАРШ
ИИ в архитектуре: как агенты меняют профессию уже сегодня
Презентация команды кураторов
22 апреля в архитектурной школе МАРШ состоится презентация команды кураторов студий 26/27 учебного года
День открытых дверей дополнительного образования
Архитектура детства: как проектировать площадки, в которых ребёнок растёт
Как устроен девелопмент: процессы и роль архитектора в нем
МАРШ х МШК х Рихтер. Искусство чувства. Архитектура и кино: документ остранения
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 16.11.2023
НАЧАЛО: 19:10
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 30 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Отель Рихтер, Пятницкая ул., 42, Секретная комната
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Говорят что, арxитектура – это музыка, застывшая в камне. Кино же, в свою очередь, можно назвать архитектурой, ожившей на экране. Московская школа кино и Архитектурная школа МАРШ продолжают совместную серию событий «Искусство чувства» в отеле «Рихтер».
Архитектура — это то, с чем человек соприкасается ежедневно. Говоря про визуальное восприятие архитектурного пространства, выделяются три: зрительное, фотографическое и кинематографическое. В чем их основные отличия и чем они связаны?
Вместе с архитектурным фотографом Юрием Пальминым гости вечера посмотрят фрагменты из фильмов Шанталь Акерман, Александра Бродского, Хайнца Эмигхольца, Сэйдзюн Судзуки и Кристи Пую, и обсудят, почему их фильмы считаются «архитектурными», как они транслируют архитектурное пространство.
Вместе, на примере этих фрагментов, мы попытаемся найти ответ на вопрос: как архитектура трансформируется в зависимости от восприятия, и как эти формы восприятия друг с другом гармонируют?
Юрий Пальмин – архитектурный фотограф, автор иллюстраций к книгам о современной и исторической российской архитектуре, участник совместных художественных проектов с известными художниками Аленой Кирцовой, Александром Бродским, Владиславом Ефимовым, Сергеем Леонтьевым и др. Руководитель проектной студии на бакалавриате по архитектуре и куратор курса «Архитектурная фотография» в школе МАРШ.
Лекция пройдет 16 ноября в 19.30 в Секретной комнате отеля «Рихтер».
Чтобы принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Количество мест ограничено