Архитектура и Фотография. Дискуссия о том, как архитектура «выходит из себя»: 02.08.2023
Бюро 2026: антикризисные приемы в управлении
Бюро как управляемая система
День открытых дверей дополнительного образования
Деньги, AI и операционка: как считать экономику бюро без иллюзий
«Трудности перевода»: всё о переводе из других вузов
День студий 26/27
Кураторы расскажут о брифах, которые определят тематику проектных студий бакалавриата и магистратуры в 2026-27 учебном году
Невидимая этика: сложные решения в эпоху AI
День открытых дверей высшего образования: всё о подготовке к поступлению
AI-инструменты для архитектора: как начать и собрать свой рабочий воркфлоу
Как и чему учиться архитектору в эпоху AI
Открытый разговор «Концепция света»
Открытый разговор в онлайн-формате с выпускниками программы «Световой дизайн» о профессии, выборе рабочих проектов и решении изменить карьеру
Выставка «Когда побег становится формой»
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Воркшоп «Архитектурный бестиарий»
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Архитектурный воркшоп по тенсегрити
PRO DAY 2026. Лаборатория будущей практики
Архитектура и Фотография. Дискуссия о том, как архитектура «выходит из себя»
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 02.08.2023
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Павильон «Школа», Музеон, Парк Горького
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Вторая встреча цикла МАРШ х Парк Горького «Архитектурные вечера» — дискуссия на тему «Архитектура и Фотография. Документ остранения».
Писатель Виктор Шкловский в своей статье «Искусство как прием» раскрывал концепцию «остранения» и писал, что «целью искусства является дать ощущение вещи как видение, а не как узнавание». Искусство позволяет воспринять реальность вне ее привычных представлений и общепринятых стереотипов.
2 августа, в рамках дискуссии архитектурные фотографы Ольга Алексеенко и Юрий Пальмин обсудят то, как архитектура новейшего времени «выходит из себя» с помощью фотографии и покажут примеры трансформации архитектурной формы в работах современных фотографов и кинематографистов.
Дискуссия состоится в Павильоне «Школа» в Парке искусств «Музеон» — одной из образовательных площадок Парка Горького (Крымский вал, владение 10).
Начало в 19:00. Чтобы принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Немного о спикерах:
Юрий Пальмин — художник, архитектурный фотограф. Куратор курса МАРШ «Архитектурная фотография». Куратор встреч Архитектурного киноклуба в МАРШ.
Ольга Алексеенко — архитектурный фотограф, снимает для архитектурных бюро и СМИ. Куратор курса МАРШ «Архитектурная фотография».