Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

День открытых дверей в МАРШ

Первый в 2024 году День открытых дверей в Архитектурной школе МАРШ. Это возможность узнать о школе, о программах бакалавриата и магистратуры по архитектуре и о подготовительной программе, познакомиться с кураторами и преподавателями, с особенностями обучения и получить ответы на свои вопросы. 
Состоялось

U Day: День креативного образования для абитуриентов Universal University

3 марта Universal University приглашает абитуриентов высшего образования и их родителей на День креативного образования U Day. Поговорим о том, зачем современным подросткам идти в креативное образование, а также расскажем про наших студентов — свободных, талантливых и осознанных.
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Космическая одиссея: 2001»/ 2001: A Space Odyssey (1968), Стэнли Кубрик

28 февраля приглашаем в МАРШ на восьмую встречу Архитектурного киноклуба. В этот раз предлагаем к просмотру фильм Стэнли Кубрика «Космическая одиссея: 2001»/ 2001: A Space Odyssey (1968). У каждого желающего будет возможность поделиться впечатлением, дать свою небольшую рецензию, задать вопрос модераторам, принять участие в коллективном обсуждении.
Состоялось

История проектирования школ в контексте развития общества, технологий и образования

Школа представляет собой одно из ключевых пространств в жизни человека. Здесь дети не только получают знания, но и учатся общаться, принимать решения и формировать свой график работы и отдыха.

27 февраля, в преддверии старта курса «Проектирование школы будущего», мы поговорим о том, как школы менялись на протяжении десятилетий. В рамках встречи мы обсудим историю развития типологии школ, в частности их архитектурных решений, в контексте развития государства, общества, технологий, науки и образовательной дисциплины. 

Состоялось

МАРШ в путешествие. Разговор о туризме через призму архитектуры и девелопмента

Туризм — одно из самых быстро развивающихся направлений девелопмента, в котором видится серьёзный потенциал для инвесторов, застройщиков, архитекторов и всех, кто хочет быть причастным к созданию новых направлений для путешествий.

15 февраля в 19:00 в Центре «Зотов» мы обсудим, в чём разница между проектированием горнолыжного курорта, приморского пансионата или глэмпинга, как инфраструктура может быть гармонично вписана в окружающую среду и многое другое.


Состоялось

Онлайн-консультация по презентациям и коммуникациям с заказчиком с Сергеем Васильевым

Навык коммуникации и презентации — один из наиважнейших для современного архитектора. Ярко и понятно презентовать свою идею заказчику на его языке, чтобы вдохновить его и влюбить в свой проект — этому нужно учиться. В преддверии старта интенсива «Эффективные коммуникации с заказчиком» у вас есть возможность не ждать начала курса, а познакомиться с его создателем и ведущим Сергеем Васильевым заранее и задать ему свои вопросы про публичные выступления и презентацию своих проектов. Встречаемся 8 февраля в 18:30 в онлайне.

Состоялось

Дебаты «Жизнь внутри двора». МАРШ х UTRO х Центр «Зотов»

«Жизнь внутри двора» — это дебаты об острых вопросах, которые затрагивают проектирование и реализацию общественных пространств с точки зрения самых разных категорий пользователей, их проблем, возможностей, историй и амбиций.

7 февраля Архитектурная школа МАРШ совместно с бюро UTRO и Центром «Зотов» проведут дебаты на тему «Закрытые и открытые дворы — что выберете вы?», в рамках которых эксперты в сфере урбанистики и проектирования общественных пространств обсудят контекст, основные проблемы и интересы сторон, а также возможности решения сложных ситуаций при проектировании территории. В начале дебатов спикеры выберут свою сторону, для которой построят линию аргументации.
Состоялось

«Трудности перевода»: информационная встреча о переводе в Universal University из других вузов

Перевод в другой университет — серьезный и ответственный шаг для студентов, которые хотят сменить учебное заведение. На встрече поговорим о том, как преодолеть юридические, формальные и подготовительные трудности и стать студентом университета креативных индустрий Universal University.
Состоялось

Online День открытых дверей Universal University

25 января в университете креативных индустрий Universal University состоится День открытых дверей в онлайн-формате. На вебинаре познакомимся с университетом, школой и образовательными возможностями. Расскажем о поступлении на программы высшего образования в 2024, а также поговорим о карьерных и творческих перспективах студентов и выпускников.
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Презрение»/ Le Mépris (1963), Жан-Люк Годар

Архитектурный киноклуб возобновляет встречи после январских каникул! 16 января, во вторник, смотрим и обсуждаем фильм «Презрение»/ Le Mépris (1963) французского кинорежиссёра Жан-Люка Годара. В просмотре и обсуждении примет участие приглашённый со-модератор, друг МАРШ Ирина Бугай.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать восьмая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 24 декабря мы разберем текст Жильбера Симондона — «О способе существования технических объектов»
Состоялось

Школа будущего. Public-talk о новых подходах к проектированию образовательной среды.

Этапы жизни, на которые приходится обучение, — одни из ключевых в формировании человека. Поэтому проектирование образовательной среды — это больше, чем просто строительство здания: это конструирование общества.

14 декабря в 19:00 Архитектурная школа МАРШ вместе с архитектурной мастерской ATRIUM проведут открытую дискуссию, где постараются ответить на актуальные вопросы о том, как сделать междисциплинарную коллаборацию взаимопомогающей и эффективной.


Состоялось

День открытых дверей в университете креативных индустрий Universal University

Universal University приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей 2 декабря. На мероприятии будет возможность познакомиться с университетом, в составе которого Архитектурная школа МАРШ. Мы расскажем о поступлении на программы высшего и перспективах, которые ждут студентов после окончания обучения.
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Москва. Композиция для комнат», Алексей Сысоев

27 ноября в 19:30 приглашаем вас на шестую встречу Архитектурного киноклуба. В этот раз мы посетим пространство Граунд Солянка, чтобы увидеть и услышать аудио-визуальную инсталляцию «Москва. Композиция для комнат» вместе с её авторами — композитором Алексеем Сысоевым и архитектурным фотографом, модератором киноклуба Юрой Пальминым. 
Состоялось

МАРШ х МШК х Рихтер. Искусство чувства. Архитектура и кино: документ остранения

Говорят что, арxитектура – это музыка, застывшая в камне. Кино же, в свою очередь, можно назвать архитектурой, ожившей  на экране. Московская школа кино и Архитектурная школа МАРШ продолжают совместную серию событий «Искусство чувства» в отеле «Рихтер». 

Вместе с архитектурным фотографом Юрием Пальминым гости вечера посмотрят фрагменты из фильмов  Шанталь Акерман, Александра Бродского, Хайнца Эмигхольца, Сэйдзюн Судзуки и Кристи Пую, и обсудят, почему их фильмы считаются «архитектурными», как они транслируют архитектурное пространство.
Состоялось

Формирование полицентричности больших городов. Руководитель аналитического отдела «ЦЕНТР Lab» Мария Седлецкая об опыте редевелопмента в Москве

Москва — это полицентричный город со множеством локальных центров, конкурентоспособных по отношению к историческому. Об опыте редевелопмента в Москве и о современных стратегических задачах города расскажет Мария Седлецкая — руководитель аналитического отдела Международной урбанистической лаборатории «ЦЕНТР Lab». Формат онлайн, начало в 19:00.
1 2 3 4 5 ... 38 След.