
Круглый стол в рамках выставки «Анатомия конструкций»: 28.04.2021


Экскурсия и дискуссия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.

День открытых дверей в МАРШ PRO

День открытых дверей подготовительного отделения

День открытых дверей Uteens

День студий МАРШ

Как управлять архитектурным бюро: встреча с выпускниками программы
3 сентября в архитектурной школе МАРШ — открытая встреча с выпускниками программы «Бизнес-управление проектным бюро».

Финисаж МАРШоу 2025
Ежегодная выставка студенческих проектов МАРШоу 2025 подходит к завершению. Но при этом не заканчивается)

Open-talk «Концепция света»
Открытый разговор со студентами и кураторами, разработавшими световую концепцию выставки МАРШоу 2025

Экскурсии по МАРШоу 2025
В архитектурной школе МАРШ открыта выставка проектов студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры МАРШоу 2025

Лекция 3. Работа с зумерами: методы и инструменты управления.
Поговорим о том, как управлять архитектурным бюро — честно, без иллюзий и с реальными инструментами

Мастер-класс по айдентике среды: инструменты и подходы
В рамках Design PRO Day, который проводят Московская архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна

День открытых дверей высшего образования Universal University

Design PRO Day

Лекция 2. Деньги и стиль управления в архитектурном бюро
Поговорим о том, как управлять архитектурным бюро — честно, без иллюзий и с реальными инструментами

Итоговый просмотр работ участников программы «Световой дизайн»
Приглашаем на просмотр работ участников программы «Световой дизайн». Световые концепции и проектные решения. Вход по регистрации!

Итоговая защита в МАРШ PRO: Проектирование школы будущего
5 июля с 11:00 до 16:00 участники программы «Проектирование школы будущего» представят финальные работы современных образовательных пространств. Приглашаем на просмотр!

Degree Show 2025

Круглый стол в рамках выставки «Анатомия конструкций»
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 28.04.2021
НАЧАЛО: 18:30
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Любая точка мира. Мероприятие пройдет онлайн
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
В среду, 28 апреля, в 18:30 в рамках публичной программы к выставке состоится круглый стол на тему «Инженерное искусство России XIX-XX веков: актуальность, специфика и возможные перспективы исследования».
Обширные европейские и отдельные отечественные исследования в области инженерного искусства XIX-XX вв., в частности выставка в Галерее «На Шаболовке», показывают одновременно уникальный потенциал этого периода для архитектурной практики и сохранения наследия и его недостаточную изученность. Несмотря на изобилие архивных источников, общепризнанные суждения о ценности или атрибуции объектов инженерного наследия подкреплены скорее мифами, чем полноценными научными исследованиями. Цель круглого стола — обсудить фактическое состояние исследований в этой области, а также возможности повышения интереса к ним путем стимулирования и организации научных проектов, а также поиска заинтересованных лиц и организаций в реалиях современной российской науки.
Участие в обсуждении примут:
- Сергей Федоров — инженер-конструктор, кандидат технических наук, научный сотрудник Института строительства архитектурного факультета Технического университета в Карлсруэ (KIT), член Koldewey-Gesellschaft für baugeschichtliche Forschung e. V., docomomo (Международной рабочей группы по документации и сохранению зданий, объектов и кварталов современного движения), член Научного комитета Международного конгресса по истории строительства/ICCH (Cottbus 2009, Paris 2012, Chicago 2015).
- Илья Печенкин — кандидат искусствоведения, доцент, старший научный сотрудник НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства (филиал ЦНИИП Минстроя России).
- Маргарита Аксененко — искусствовед, зав.отделом рукописей ГМИИ им. А.С. Пушкина.
- Юрий Южаков — инженер-конструктор, старший преподаватель кафедры проектирования зданий и сооружений МГСУ.
- Дмитрий Козлов — кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Лаборатории архитектурного формообразования НИИТАГ.
- Ольга Шурыгина — историк, независимый исследователь.
Модератор: Дарья Ковалева — архитектор, преподаватель Архитектурной школы МАРШ, научный сотрудник Института легких конструкций (ILEK) Университета Штутгарта.
Запись доступна на YouTube канале МАРШ.