
Дискуссия: Чему и как учить архитектора в цифровую эпоху: 27.05.2017


Как пространство может рассказывать истории: приемы экспозиционного дизайна

Лекция «Там, где нет дорог»

День открытых дверей подготовительного отделения

Лекция «Звуковой ландшафт»

Экскурсия по выставке «Внутри города. Искусство архитектурного макета»

МАРШ на Шпицбергене

День открытых дверей Uteens

Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»

«Внутри города»: искусство архитектурного макета в Центре «Зотов»

День открытых дверей подготовительного отделения

День открытых дверей в МАРШ PRO

Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.

Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь

День студий МАРШ

Как управлять архитектурным бюро: встреча с выпускниками программы
3 сентября в архитектурной школе МАРШ — открытая встреча с выпускниками программы «Бизнес-управление проектным бюро».

Финисаж МАРШоу 2025
Ежегодная выставка студенческих проектов МАРШоу 2025 подходит к завершению. Но при этом не заканчивается)

Open-talk «Концепция света»
Открытый разговор со студентами и кураторами, разработавшими световую концепцию выставки МАРШоу 2025

Дискуссия: Чему и как учить архитектора в цифровую эпоху
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 27.05.2017
НАЧАЛО: 16:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Крымский Вал, 10 (ЦДХ), LIFESTYLE ”Y”, зал 13, 2 этаж
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Ежедневно общаясь со студентами, большая часть из которых - представители поколения Y, преподаватели МАРШ остро ощущают необходимость в преобразовании подхода и к преподаванию, и к архитектурной практике. Кроме привычного компьютера, долго бывшего аналогом чертежной доски, появляются VR и AR, параметрика и BIM, которые полностью меняют инструментарий проектирования. При этом человек и архитектура остаются такими же, их размеры не изменились. Чему и как учить архитектора в такой ситуации, обсудят директор МАРШ Никита Токарев, преподаватель МАРШ, основатель проекта Synthesis Андрей Киселев, основатель онлайн-медиа и исследовательской лаборатории в области новых образовательных технологий Edutainme, куратор экспертного совета Московского международного салона образования (ММСО), сооснователь международной конференции EdCrunch Наталья Чеботарь, архитектор, руководитель продукта в ГК ПИК, сооснователь "Сделано" и преподаватель МАрхИ Марко Михич-Ефтич.
Модератор дискуссии - архитектурный журналист, преподаватель МАРШ Мария Фадеева
Дискуссия пройдет в рамках 22-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT! в рамках лектория LIFESTYLE "Y", организованного коммуникационным бюро "Рупор".
Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться на сайте.