3 сентября состоится День студий, на котором кураторы проектных студий бакалавриата и магистратуры расскажут о брифах, которые определят тематику студий и порядок их работы в 2025-26 учебном году
Архитектурная школа МАРШ вместе с Ad Marginem и независимым блогом об архитектуре ПИЛА проведет аналитические чтения по архитектурной и городской теории в рамках Moscow Book Week
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.
МАРШ PRO приглашает на день открытых дверей — встречу, где можно ближе познакомиться с программами дополнительного образования. Задать вопросы кураторам, разобраться в направлениях обучения и понять, какая из программ дополнительного образования подходит именно вам.
Universal University приглашает абитуриентов, родителей и всех, кто интересуется образованием в креативных индустриях, на День открытых дверей высшего образования.
Архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна приглашают на Design PRO Day — мероприятие для специалистов в области архитектуры, урбанистики, интерьерного и ландшафтного дизайна, а также девелопмента.
5 июля с 11:00 до 16:00 участники программы «Проектирование школы будущего» представят финальные работы современных образовательных пространств. Приглашаем на просмотр!
Degree Show — ежегодная выставка итоговых проектов студентов Universal University. Это масштабное событие, объединяющее работы молодых художников, дизайнеров, аниматоров, режиссеров, сценаристов, музыкантов, архитекторов и студентов других творческих направлений.
12345...45След.
Ральф Хофманн: Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 22.03.2019
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 100 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Московская архитектурная школа МАРШ
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
В пятницу, 22 марта, в МАРШ с лекцией «Семиотика в архитектуре – рассуждение об искусственной среде» выступит архитектор, эксперт по недвижимости, профессор Ральф Хофманн из Гамбургской школы делового администрирования (Германия).
Во время лекции профессор Хофманн подробно рассмотрит определяющие факторы содержательной коммуникации в архитектуре и то, как эстетическая устойчивость часто нарушается экономическими силами, а также отметит различия между русской и западноевропейской архитектурой с точки зрения семиотики. Его послание заключается именно в том, что при повышении осведомленности о семиотических принципах, повысится и качество городского пространства и архитектурных решений.
Ральф Хофманн защитил докторскую диссертацию в Университете Баухаус (Веймар) на тему стратегий брендов недвижимости. Ранее он изучал архитектуру в Университете прикладных наук Висбадена и специализировался на разработке проектов в сфере недвижимости в рамках своей степени магистра наук по специальности «Недвижимость» в Дунайском университете Кремса. В течение многих лет в сфере недвижимости он руководил многочисленными проектами по планированию и строительству в Италии, Австрии, России и странах Центральной и Восточной Европы. До 2017 года Ральф Хофманн был управляющим партнером «Hofmann Architekten ZT GmbH», он имеет богатый опыт в области архитектурного планирования, а также в организации и реализации крупных и сложных проектов недвижимости институциональных инвесторов. В настоящее время он является профессором Гамбургской школы делового администрирования HSBA по магистерской программе «Недвижимость и лидерство».
В качестве приглашенного спикера к лекции присоединится представитель департамента городского развития Москвы, один из создателей градостроительного кодекса Сергей Мильниченко.
Лекция пройдет на английском языке.
Начало в 19:00, вход по регистрации.