Архитектурная школа МАРШ и Британская высшая школа дизайна приглашают на Design PRO Day — мероприятие для специалистов в области архитектуры, урбанистики, интерьерного и ландшафтного дизайна, а также девелопмента.
Universal University приглашает абитуриентов, родителей и всех, кто интересуется образованием в креативных индустриях, на День открытых дверей высшего образования.
5 июля с 11:00 до 16:00 участники программы «Проектирование школы будущего» представят финальные работы современных образовательных пространств. Приглашаем на просмотр!
Degree Show — ежегодная выставка итоговых проектов студентов Universal University. Это масштабное событие, объединяющее работы молодых художников, дизайнеров, аниматоров, режиссеров, сценаристов, музыкантов, архитекторов и студентов других творческих направлений.
3 июля открываем ежегодную выставку студенческих проектов МАРШоу 2025. Где представим итоговые работы студентов подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры за прошедший учебный год
3 июля с 11:00 до 18:15 в МАРШ пройдет итоговая защита программы «Современная деревянная архитектура». Участники представят проекты и получат экспертную оценку под кураторством Владимира Кузьмина.
Можно ли организовать выставку в любом пространстве и как архитектура влияет на ее образ? Обсудим 24 июня в 19:00 на онлайн-встрече с Александрой Шейнер, арт-директором студии ЧАРТ.
Начинаем цикл открытых защит итоговых студенческих проектов за 24/25 учебный год. Приглашаем вас послушать выступления молодых архитекторов и комментарии приглашённых критиков.
18 июня в 18:00 мы проведём экскурсию по кампусу. Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ, узнать, что скрывается за дверями арт-студий и мастерских и как устроен процесс обучения, это лучшая возможность!
12345...44След.
Спор в городе: как разрешить городские конфликты?
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 26.10.2018
НАЧАЛО: 19:30
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 100 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Пространство InLiberty по адресу Столярный переулок 3, стр 1
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
«Он приложил все свои усилия к тому, чтобы все проходившие здесь по пути из Генуи или с Риверы, из Луниджаны, из пизанской или луккской земли видели великолепие этого строения. Но многие ему воспрепятствовали, опасаясь, что разрушат их дома», — сетовал в 1550 году Джорджо Вазари, итальянский художник, архитектор и писатель, о несбывшихся планах Филиппо Брунеллески снести плотные жилые кварталы ради «пользы и роскоши христианского храма» Санто-Спирито во Флоренции. Спустя сотни лет споры о городской застройке не прекращаются: одни всё так же хотят реализовать себя, другие — заработать, третьи — модернизировать, четвертые — бороться за привычный образ жизни.
Изменения в городе затрагивают множество противоположных, на первый взгляд, интересов, а градостроительные конфликты затягиваются на долгие годы. Существуют ли способы их преодолеть и прийти к согласию? Можно ли отстоять своё мнение в споре с властью? Правовые и философские концепции — и реальные практики и резонансные истории Германии и России обсудим с Кристофом Шефером, художником, разрешившим многолетний конфликт жителей, власти и бизнеса в Гамбурге, организовав партисипаторный процесс проектирования застройки в 28 000 кв.м, и Иваном Медведевым, кандидатом юридических наук, специалистом в сфере градостроительных конфликтов, доцентом Высшей школы урбанистики ВШЭ. Разговор модерирует Андрей Шальнев — экономист, сооснователь фонда «УрбанПушкино».
Язык мероприятия ― английский и русский с синхронным переводом.