Разговор с архитектором. Дискуссия про современные подходы к архитектурному образованию: 26.07.2023
Открытый разговор «Концепция света»
Открытый разговор в онлайн-формате с выпускниками программы «Световой дизайн» о профессии, выборе рабочих проектов и решении изменить карьеру
День открытых дверей дополнительного образования
День студий 26/27
Кураторы расскажут о брифах, которые определят тематику проектных студий бакалавриата и магистратуры в 2026-27 учебном году
День открытых дверей высшего образования: всё о подготовке к поступлению
Выставка «Когда побег становится формой»
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Воркшоп «Архитектурный бестиарий»
Кураторская экскурсия по МАРШоу 2026
Архитектурный воркшоп по тенсегрити
PRO DAY 2026. Лаборатория будущей практики
День открытых дверей высшего образования Universal University
Онлайн-дискуссия «Детство в масштабе 1:1»
Выставка МАРШоу 2026
Итоговая выставка курса «Световой дизайн»
Онлайн-встреча «О грантах»
Открытая защита курса «Световой дизайн»
Африка: лаборатория будущего?
Разговор с архитектором. Дискуссия про современные подходы к архитектурному образованию
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 26.07.2023
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр дизайна Artplay, Архитектурная школа МАРШ
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Продолжаем цикл «Разговор с архитектором». Следующая встреча пройдет 26 июля под названием «Архитектура и Образование. Хватит учить архитектора?», в рамках которой мы поговорим про задачи и ценность архитектурного образования.
Спикерами дискуссии выступят руководители студий программ высшего образования МАРШ Евгения Репина, Сергей Малахов, Сергей Ситар и Михаил Микадзе — архитекторы и основатели собственных бюро, которые помимо практики обладают богатым педагогическим опытом в области архитектурного образования.
На встрече спикеры расскажут про свой личный студенческий и профессиональный опыт, и как эти два аспекта сформировали их путь в преподавательскую деятельность, а также ценности и знания, которые им важно следующим поколениям молодых архитекторов.
Вместе с деканом МАРШ Никитой Токаревым эксперты обсудят, как они пришли к преподаванию, как переосмыслили и сформировали свою образовательную методику, и ответят на важный вопрос: какими навыками должен обладать современный архитектор?
Дискуссия пройдет в МАРШ по адресу: Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10с2, вход А, этаж 5, ауд. 2/5.01.
Начало в 19:00.
Чтобы принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь
Немного о спикерах:
Евгения Репина — архитектор, кандидат архитектуры, профессор, член Союза архитекторов РФ. Со-основатель учебной мастерской и со-руководитель урбанистической общественной организации «Институт Города Самара». Автор концепций «спонтанный ордер», «архитектурное обитание», «киоск архитектора», со-автор концепции бесконфликтной реконструкции среды и концепции «постпроект». Преподаватель и руководитель студии на магистратуре МАРШ.
Сергей Малахов — архитектор, доктор архитектуры, руководитель проектной фирмы Бюро «Ковчег», со-основатель учебной мастерской и со-руководитель урбанистической общественной организации «Институт Города Самара», автор концепции «композиционного метод архитектурного моделирования» и концепции «постпроект». Преподаватель и руководитель студии на магистратуре МАРШ.
Сергей Ситар — рхитектор, архитектурный критик, дизайнер и куратор. Член Союза архитекторов РФ, лауреат премии «Золотое сечение» Союза московских архитекторов. Руководитель студии Не Так на магистратуре МАРШ
Михаил Микадзе — архитектор, партнер-основатель архитектурного бюро ХОРА. Преподаватель и руководитель студии Via Via на бакалавриате МАРШ.
Модератор встречи: Никита Токарев, архитектор и декан Архитектурной школы МАРШ.