
Эдуард Хайман: Оболочка, мембрана, кожура. 100500 способов разделить и смешать внешнее и внутреннее: 21.09.2017


Как пространство может рассказывать истории: приемы экспозиционного дизайна

Лекция «Там, где нет дорог: архитектура и инфраструктура альтернативного транспорта»

День открытых дверей подготовительного отделения

Лекция «Звуковой ландшафт»

Экскурсия по выставке «Внутри города. Искусство архитектурного макета»

МАРШ на Шпицбергене

День открытых дверей Uteens

Презентация книги Фабио Маттиоли «Тёмные финансы»

«Внутри города»: искусство архитектурного макета в Центре «Зотов»

День открытых дверей подготовительного отделения

День открытых дверей в МАРШ PRO

Экскурсия и дискусия в ЖК Lucky: свет, ландшафт и практика реализации
Что стоит за программами «Световой дизайн» и «Ландшафтный дизайн. Благоустройство общественных пространств» в архитектурной школе МАРШ? Как принципы и знания, полученные в учебном процессе, работают на практике?
Это живая возможность увидеть, как знания превращаются в реальный проект.

Аналитические чтения. Вальтер Беньямин — Неаполь

День студий МАРШ

Как управлять архитектурным бюро: встреча с выпускниками программы
3 сентября в архитектурной школе МАРШ — открытая встреча с выпускниками программы «Бизнес-управление проектным бюро».

Финисаж МАРШоу 2025
Ежегодная выставка студенческих проектов МАРШоу 2025 подходит к завершению. Но при этом не заканчивается)

Open-talk «Концепция света»
Открытый разговор со студентами и кураторами, разработавшими световую концепцию выставки МАРШоу 2025

Эдуард Хайман: Оболочка, мембрана, кожура. 100500 способов разделить и смешать внешнее и внутреннее
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 21.09.2017
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 50 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Московская архитектурная школа МАРШ
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Меняется пластическая и функциональная типология архитектуры, да и сама типологизация больше невозможна. Понятие фасада, будучи сотни лет частью традиционных архитипов, перестало отвечать новым требованиям предъявляемой передовой архитектурой. Новая архитектура, используя мембраны, оболочки, кожуру, организует диалог между внешним и внутренним, обыгрывая конфликт и дополнение различных природных, культурных, инженерных аспектов. Она оперирует сложными запутанными пространствами, встраивается в окружающий контекст, адаптируется под изменения, вбирает и участвует в создание новых направлений культуры. Оставив условности ортогонального мира, архитектура ощущает себя гибкой и непрерывной. Свойства перетекают, пересекаются, перемешиваются. Внешнее становится внутренним, а внутреннее - внешним. Для оперирования сложностью архитектура берет на вооружение новые методы и подходы: цифровой морфогенез, новые технологии расчетов и производства, роботизацию, умные материалы и параметрические инструменты. Всё это позволяет архитекторам каждый раз уникальным образом устроить взаимодействие внешнего и внутреннего.
В своей лекции Эдуард Хайман на примерах различных проектов покажет новые роли, возможности, подходы и технологии, которые позволяют воплотить в материи современное виденье на столкновение и смешение внешних и внутренних факторов, сил и действий — того, что во многом определяет облик и жизнь архитектуры.
Вход свободный, по предварительной регистрации.