
Александр Острогорский: О пользе и вреде истории для архитекторов


#Световаясреда. Архитектурное освещение в интерьере

Дмитрий Груздков: История Морозовского городка

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча вторая

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть II

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть I

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча первая

Дарья Скоробогатова: Трендовые цвета
Тема второй лекции: «Трендовые цвета». Дарья Скоробогатова, руководитель проекта Tikkurila Academy в России и куратор цикла Painting a Bigger Picture, расскажет о тенденциях цветовых сочетаний и работе с цветовыми палитрами в интерьере.

Вечерний подготовительный курс. Презентация программы
В преддверии этого события, 21 октября, мы проводим онлайн-презентацию программы, во время которой куратор, преподаватели и выпускники курса расскажут, как именно построено обучение и чему можно научиться за год.

Дарья Скоробогатова: Основы интерьерной окраски
Куратор этого цикла Дарья Скоробогатова является руководителем образовательного проекта Tikkurila Academy в России. Она же прочтет первую лекцию «Основы интерьерной окраски» и расскажет о видах лакокрасочных материалов и типах продуктов для разных помещений.

Презентация программы «Световой дизайн» и итоги конкурса грантов

Музейный пазл. Экскурсия в Музей истории ГУЛАГа

Музейный пазл. Соавторство четырех: как родился Культурный центр Андрея Вознесенского

Сергей Дмитриев, Эдуард Хайман: Параметрическое проектирование и производство

«Управление развитием территорий». Обсуждение и подведение итогов конкурса грантов

Музейный пазл. “Failed cases”. Как хотели, так и получилось

Экскурсия в Тверь с менторами программы «Управление развитием территорий»

День студий в МАРШ

Александр Острогорский: О пользе и вреде истории для архитекторов
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 27.07.2020
НАЧАЛО: 19:00
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: 100 ЧЕЛОВЕК
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Любая точка мира. Мероприятие пройдет онлайн
НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ
Академическая программа МАРШ существует не в изолированном пространстве дисциплины, а на пересечении разных полей современного гуманитарного знания, отражая и впитывая содержание острых дискуссий и новейших исследований. В рамках ежегодной выставки «МАРШоу» Школа проводит серию мероприятий, в которых преподаватели демонстрируют интеллектуальную кухню, очерчивают смысловое пространство, в котором находятся студии и другие модули.
В понедельник, 27 июля, в 19:00 по московскому времени состоится лекция Александра Острогорского «О пользе и вреде истории для архитекторов».
История занимала в расписаниях архитектурных школ разное место, но всегда отчасти выполняла функцию воспитания и индоктринации. Сегодня отношения с историей сложнее, чем когда-либо, да и задачи, стоящие перед гуманитарными модулями, пора пересмотреть. Александр Острогорский, преподаватель модуля Critical & Contextual Studies, посвященного теории и истории архитектуры (бакалавриат, первый год), расскажет о формировании нового подхода к гуманитарному знанию, который лег в основу программы модуля.
За дальнейшими анонсами следите на сайте выставки, в разделе «События» на сайте МАРШ или в соцсетях Школы.
Вебинар будет доступен по ссылке.