В БВШД пройдет открытая встреча с директором V-A-C Foundation

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.А5-11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

5 декабря в Британской высшей школе дизайна состоится открытая встреча с директором фонда V-A-C Терезой Иароччи Мавика.

5 декабря в Британской высшей школе дизайна состоится открытая встреча с директором фонда V-A-C Терезой Иароччи Мавика.

Фонд V-A-C является одной из важнейших в России институций, развивающих и поддерживающих современное искусство в стране. Гости встречи подробно узнают о деятельности Фонда, строительстве грандиозного нового пространства ГЭС-2 в центре Москвы на Болотной набережной, будущих планах деятельности и поддержке молодых художников. Тереза Иароччи Мавика также поделится своим взглядом на состояние и перспективы современного искусства в России.

Модератор встречи — художник, куратор программы «Современное искусство» БВШД Михаил Левин.

Встреча пройдет на русском языке. Начало: 19:00. Вход по регистрации ниже.

О спикере:

Тереза Иароччи Мавика закончила университет Неаполя по профессии «политолог». Защищенная ею диссертация, посвящена законодательным основам проекта правового государства. В 1989 году Тереза Мавика получила грант от Министерства иностранных дел Италии и Академии наук СССР на обучение в институте им. Г. В. Плеханова в Москве. С тех пор живет и работает в Москве. С начала 2000х годов Тереза занимается современным искусством, в том числе руководила первой российской галереей, представлявшей западное искусство в Москве, а также российское искусство за рубежом. В 2009 году Леонид Михельсон (председатель правления ПАО «НОВАТЭК») предложил ей основать Фонд V-A-C и стать его директором. Тереза Иароччи Мавика является членом Комитета по России и Восточной Европе при галерее Тейт, а с 2016 года – членом наблюдательного совета «Манифесты» – европейской биеннале современного искусства.

Фонд V-A-C занимается новым культурным производством вместе с художниками и публикой. Это платформа, которая инициирует открытые дискуссии и переопределяет современную повестку. Опираясь на местные сообщества, V-A-C развивает выставочную, издательскую, исследовательскую и перформативную программу вне дисциплинарных границ и задает координаты новой географии глобального. Этой методологии V-A-C придерживается во всех инициативах, реализуемых на собственной площадке в Венеции, в партнерстве с различными организациями по всему миру, а также в своем будущем пространстве в Москве — культурной институции нового типа ГЭС-2.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×