Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Экскурсия по школе МАРШ

Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ и узнать, что скрывается за дверями арт-студий и как устроен процесс обучения, приходите на экскурсию. Мы проведем вас по аудиториям, покажем мастерские, расскажем о жизни в стенах Школы. После экскурсии можно получить консультацию по вопросам поступления и обучения. Начало в 18:00, необходима регистрация.
Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать четвертая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 6 апреля мы разберем шестую главу под названием «Жилище» книги «Хлеб и воля» Петра Кропоткина.
Состоялось

День открытых дверей в МАРШ

Первый в 2023 году День открытых дверей в Архитектурной школе МАРШ. Это возможность узнать о школе и образовательных программах, познакомиться с кураторами и особенностями обучения, получить ответы на свои вопросы и посмотреть выставку студенческих работ. 
Состоялось

Дискуссия с Зульфией Камаловой. «Как правильно упаковать портфолио»

16 марта в 19 состоится дискуссия «Как правильно упаковать портфолио». Во время встречи куратор программы «Подготовка портфолио онлайн» Зульфия Камалова и декан МАРШ Никита Токарев, расскажут, каким критериям должно отвечать успешное портфолио, и разберут несколько примеров.
Состоялось

Лекция «Кем работают архитекторы в урбанистике»

14 марта Юлия Родикова, архитектор, урбанист, руководитель проектов территориального развития, спикер МУФ и автора проекта по профориентации в урбанистике UrbanMasterMind, поделится о том, чем в своей работе занимаются урбанисты и как архитекторы могут реализовать себя в этой сфере.

Состоялось

Дискуссия «Музейные подходы к экспозиционному дизайну»

В преддверии начала обучения на интенсиве PRO «Экспозиционный дизайн» мы приглашаем вас на дискуссию «Музейные подходы к экспозиционному дизайну» 13 марта в 19:00. На встрече мы обсудим современные тенденции в экспозиционном дизайне музеев и выставочных залов, а также узнаем, как музеи отвечают на актуальные вопросы нашего времени и какими критериями руководствуются директоры при выборе архитектора, дизайнера и куратора музея. 

Состоялось

Дискуссия «Экспозиционный дизайн в реальном и виртуальном мирах»

В преддверии старта обучения 9 марта состоится дискуссия «Экспозиционный дизайн в реальном и виртуальном мирах», в рамках которой директор МАРШ Никита Токарев, главный куратор и креативный директор Музея Криптографии Анна Титовец, исполнительный директор VS Gallery Александр Карлявин, главный архитектор Genpro Евгений Зеленов и куратор программы «Экспозиционный дизайн» Наталия Зайченко обсудят разницу между экспонированием в музеях, на нестандартных площадках и в виртуальных пространствах.


Состоялось

Эффекты от природных ландшафтов в городе

7 марта в МАРШ состоится лекция Алёны Пановой, ландшафтного архитектора, основателя бюро ландшафтной архитектуры “Бурьян” и куратора интенсива PRO “Проектирование общественных пространств”.
Лекция будет разделена на три блока, в рамках которых Алёна расскажет про эффекты качественных ландшафтов, какое влияние они оказывают на человека и какую роль они играют в ежедневном досуге горожан.



Состоялось

Лекция Николая Белоусова

6 марта, в преддверии начала обучения на интенсиве PRO Современная деревянная архитектура, приглашаем вас присоединиться к очной лекции архитектора Николая Белоусова.
У вас будет возможность не только послушать про опыт Николая и его проекты, но и задать свои вопросы, стать участником диалога с признанным мастером деревянной архитектуры.
Состоялось

Экскурсия на выставку «Отличники»

До 21 мая в Музее русского импрессионизма открыта выставка «Отличники» о европейских поездках молодых русских художников, архитектором которой выступила куратор программы МАРШ «Экспозиционный дизайн» Наталия Зайченко. 28 февраля, во вторник, мы приглашаем вас на экскурсию, в рамках которой Наталия расскажет об архитектурной концепции проекта, а координатор выставочных проектов музея Дарья Урядова познакомит с заграничными работами Ильи Репина, Василия Поленова, Бориса Кустодиева и других мастеров.
Состоялось

#световаясреда. Дискуссия «Как учиться свету?»

22 февраля в рамках проекта #световаясреда, который реализуется совместно с компанией aledo, специалисты в области света соберутся вместе и в формате живого диалога обсудят вопрос образования в такой профессиональной отрасли как световой дизайн.


Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать третья

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 22 февраля мы разберем отрывок из «Научной автобиографии» Альдо Росси. 
Состоялось

Культура и производство. Архитектурный сценарий редевелопмента

17 февраля в 19:00  приглашаем вас на лекцию Марии Седлецкой — руководителя аналитической группы Международной урбанистической лаборатории «ЦЕНТР Lab». Во время лекции мы поговорим о приоритетах городской политики на производственных территориях, о том, как меняется «ржавый пояс» Москвы, а также рассмотрим функциональное разнообразие сценариев редевелопмента. 
Состоялось

Экскурсия в Дом культуры ГЭС-2 на выставку «Настройки-3»

В преддверии начала обучения на интенсиве «Новая архитектура России: как ее смотреть и как понять», партнером которого выступает журнал «Проект Россия», 16 февраля в 17:00 мы приглашаем вас в Дом культуры ГЭС-2 на экскурсию по выставке «Настройки-3».
Состоялось

Проблемы и возможности современной деревянной архитектуры

10 февраля мы приглашаем вас присоединиться к лекции «Проблемы и возможности современной деревянной архитектуры», которую проведёт основатель и руководитель Мастерской деревянной архитектуры Евгений Макаренко. Развитие технологий в контексте работы с деревом приводит к появлению новых типологиий и визуальных образов, осмысление которых происходит прямо сейчас. Новизна всей ситуации порождает большое количество вопросов, коллизий, вызовов и возможностей. О них мы и поговорим во время лекции. 
Состоялось

4 вопроса «почему?» х 4 преподавателя = 16 ответов

В марте начинается обучение на интенсиве PRO «Экспозиционный дизайн». Недавно мы представили новую команду преподавателей, совместно с которой в этом году МАРШ разрабатывает программу интенсива. В четверг, 9 февраля, мы приглашаем вас на дискуссию, где вы сможете познакомиться с преподавателями вживую, а также услышать 16 ответов на 4 вопроса «почему?».
Состоялось

Экскурсия в Центр «Зотов»

Центр «Зотов» — новая культурная точка притяжения в Москве, расположившаяся в отреставрированном здании Хлебозавода №5, с выставочным пространством, лекторием, двумя кинозалами, детским клубом и альтернативным книжным пространством. Центр посвящен исследованию теории и практики конструктивизма, изучению идеи создания «нового человека» с помощью среды и влияния направления на свою эпоху и сегодняшний день.
3 февраля, в преддверии начала обучения на интенсиве «Экспозиционный дизайн», мы приглашаем вас на экскурсию по территории Центра. 



Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.