Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Музейный пазл. Страх и ненависть музейных проектов

МАРШ и компания aledo в рамках проекта #световаясреда проводят серию встреч «Музейный пазл. Как спроектировать музей?», где вместе с экспертами обсуждают, как строится совместная работа специалистов по свету, архитектуре, графике и мультимедиа, в ходе которой рождаются принципиально новые, увлекающие зрителя сценарии в выставочных пространствах. Первая встреча состоится 2 сентября, мы обсудим проблемы, которые возникают в ходе работы над проектом, и покажем возможные решения.
Состоялось

Презентация программы «Управление развитием территорий» и знакомство с преподавателями

В этом году МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Программа объединяет фундаментальные знания и практические навыки в области управления территориями и градостроительства. Все преподаватели – практикующие специалисты, признанные эксперты в своей сфере деятельности. В среду, 26 августа, во время онлайн-презентации вы сможете познакомиться с некоторыми из них, и даже посетить открытые уроки, а также узнаете подробности о структуре и составе курса и процессе обучения.
Состоялось

Магистратура: Уроки вернакуляра

Встреча 25 августа станет открытой презентацией зина «Уроки вернакуляра», который зафиксировал результаты исследования вертикальной студии «Новые примитивы» в магистратуре: традиции «примитивной», но совсем не простой архитектуры от Аляски до Индонезии, от землянок до домов на деревьях. Руководители студии, основатели бюро SAGA Алина Квирквелия, Юлия Ардабьевская, Артём Стаборовский расскажут о специфике исследования, а выпускники студии — Анна Тюрякова, Николай Никифоров, Александр Чурганов и Анастасия Красикова — расскажут про свои открытия.
Состоялось

Андрей Киселев: Work in Progress

Андрей Киселев, ведущий в МАРШ курс работы с цифровыми инструментами репрезентации — известный всему архитектурному и студенческому сообществу евангелист самых последних технологий. В своем рассказе Андрей коснется и результатов учебного года, и самого процесса: использование таск-менеджеров и риалтаймбордов для коммуникации внутри группы, взаимодействие традиционных инструментов с новыми, и самое главное — как навыки работы с цифровыми инструментами помогают студентам развивать проекты.

Состоялось

Александр Антонов: Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Осенью 2020 года МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров от преподавателей программы. Одну из таких лекций прочтет городской планировщик, градостроитель-практик и соучредитель Объединения разработчиков градостроительной документации Александр Антонов.
Поговорим о пространственном планировании, обсудим агломерации, urban sprawl, редевелопмент промтерриторий, резилиентный город и партисипаторное планирование.
Состоялось

Бакалавриат I года: Город и география повседневности

В рамках выставки «МАРШоу» Школа проводит серию мероприятий, где преподаватели демонстрируют интеллектуальную кухню, очерчивают смысловое пространство, в котором находятся проектные студии и другие учебные модули.
6 августа состоится беседа об итогах работы студии бакалавриата I года, в которой примут участие руководитель Центра городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский, преподаватель НИУ ВШЭ Софья Гаврилова, куратор магистратуры Digital Art в Дальневосточном федеральном университете Эдуард Хайман и преподаватель МАРШ Ася Котенко. 
Состоялось

#световаясреда. Юлия Жаркова: Рецепты креатива и пути самообразования для светодизайнера

Световой дизайн — это не сплошное творчество. Это прикладной процесс, требующий технических знаний, опыта их применения и насмотренности. Вместе с тем, работа над проектами освещения невозможна без интереса к объекту и вдохновения. 
Генеральный директор бюро светодизайна «Культура Света» Юлия Жаркова и генеральный директор aledo Артем Явтушенко обсудят работу над проектами в студии светодизайна и лидерство в творческо-технической команде.
Состоялось

Александр Острогорский: О пользе и вреде истории для архитекторов

История занимала в расписаниях архитектурных школ разное место, но всегда отчасти выполняла функцию воспитания и индоктринации. Сегодня отношения с историей сложнее, чем когда-либо, да и задачи, стоящие перед гуманитарными модулями, пора пересмотреть. Александр Острогорский, преподаватель модуля Critical & Contextual Studies, посвященного теории и истории архитектуры (бакалавриат, первый год), расскажет о формировании нового подхода к гуманитарному знанию, который лег в основу программы модуля.
Лекция пройдет в рамках публичной программы выставки «МАРШоу».
Состоялось

Надежда Царенок: Соучаствующее проектирование. Что дальше?

Осенью 2020 года МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров. 23 июля с лекцией «Соучаствующее проектирование. Что дальше?» выступит архитекторка и урбанистка, преподаватель программы Надежда Царенок. Вместе с Надеждой рассмотрим тонкую грань сотворчества и соучастия, подберем ключ к родным решениям для развития городских территорий через внутренние ресурсы.
Состоялось

Юрий Пальмин: Опыт шизоанализа Петроандреевской Оси

В рамках ежегодной выставки «МАРШоу» Школа проводит серию мероприятий, в которых преподаватели демонстрируют интеллектуальную кухню, очерчивают смысловое пространство, в котором находятся студии и другие модули.
Юрий Пальмин — один из трех преподавателей студии «Новгород». Его лекция — творческое переосмысление брифа студии, показывающее место архитектурного акта в широкой системе культуры. Перед лекцией будут коротко представлены итоги работы студии.

Состоялось

МАРШоу: презентация выставки и студенческих проектов

В этом году выставка студенческих проектов «МАРШоу» состоится онлайн. По традиции, открывая выставку, мы приглашали вас в Школу. В этом году традиция сохраняется, но меняется формат. Мы встретимся в прямом эфире в Zoom, чтобы рассказать вам о Школе, о том, чем мы занимались в 2019-2020 учебному году и каких результатов достигли. Несколько студенческих проектов мы рассмотрим подробно вместе с их авторами.
Состоялось

Portfolio Review в МАРШ

Portfolio Review — это лучшая возможность узнать, как создать качественное портфолио на высоком профессиональном уровне, получить комментарии от практикующих архитекторов и понять, на каком уровне мастерства вы находитесь и что нужно доработать. 9 июля в 19:00 мы вместе с ведущими преподавателями МАРШ публично разберем несколько портфолио для поступления на программы бакалавриата и магистратуры. Присоединяйтесь!
Состоялось

Детали света с Ксенией Ланикиной: разбор проекта «Космос. Рождение новой эры»

МАРШ и компания aledo проводят серию мероприятий о свете, системах управления и умных решениях, экспертные авторские лекции и мастер-классы от практикующих светодизайнеров — #световаясреда. В среду, 8 июля, состоится авторский семинар Ксении Ланикиной из серии «Детали света». Мы пройдем за руку с Ксенией по выставке «Космос. Рождение новой эры», где станем свидетелями преображения Центрального павильона ВДНХ в ретро-футуристичный мир советской науки.

Состоялось

Александр Водяник: Управление городскими системами зеленых насаждений

В этом году МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров. 6 июля с лекцией «Управление городскими системами зеленых насаждений» выступит советник Главы Администрации МО город Краснодар по водно-зеленой инфраструктуре, член Экспертного Совета по формированию комфортной среды при Минстрое РФ Александр Водяник.
Состоялось

Archi Speed Dating Online. Экспресс-консалтинг для архитекторов и дизайнеров от Plan The Best

С 4 по 11 июля МАРШ совместно с коммуникационным агентством Plan the Best проводят интенсивный курс по проектированию персонального бренда для архитекторов и дизайнеров.
26 июня, в преддверии начала обучения, коммуникационное агентство Plan the Best проведет для всех желающих «Archi Speed Dating» – экспресс-консалтинг по нескольким направлениям: маркетинг, стратегия, коммуникации, digital, ресурсные практики, бизнес-психология.
Состоялось

«Управление развитием территорий»: презентация программы и кейса

Этой осенью МАРШ и РАНХиГС возобновляют программу «Управление развитием территорий». 25 июня в онлайн-формате пройдет презентация программы. О формате обучения и обо всех новостях расскажет академический куратор Наталья Минеева. Менторы Яна Голубева, Сергей Царев и Никита Маликов презентуют кейс, с которым предстоит работать студентам программы. А вы сможете получить ответы на все свои вопросы о поступлении и обучении.
Кроме того, на презентации мы объявим условия конкурса грантов на обучение.
Состоялось

Семинар Officenext «Светодизайн в России»

Officenext проводит установочный семинар конкурса Selecta Challenge. О трендах, практике и потенциале освещения для арендаторов, архитекторов и дизайнеров расскажут Дмитрий Овчаров (Nefa Architects), Наталья Маркевич (МАРШ), Илья Потемин (Potemine), Артем Чуев (Selecta). Начало в 11:00 по московскому времени.
Состоялось

Презентация проектов онлайн-курса «Экологически устойчивое развитие территорий»

В мае 2020 года в школе МАРШ впервые состоялся онлайн-курс «Экологически устойчивое развитие территорий». Студенты работали над реальными кейсами, среди которых город федерального значения, город-миллионник, столица региона, малый город, административный центр, сельское поселение. В понедельник, 22 июня, мы приглашаем вас на открытую презентацию студенческих проектов, которую проводим в онлайн-формате. К нам присоединятся преподаватели, эксперты и представители городов, на кейсах которых студенты учились.
Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.