Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Лекция Светланы Барановой «Московский изразец: от собора Покрова на Рву до станций метрополитена»

В преддверии запуска программы «Архитектурная керамика» в МАРШ с лекцией «Московский изразец: от собора Покрова на Рву до станций метрополитена» выступит главный научный сотрудник кафедры кино и современного искусства ФИИ РГГУ, доктор исторических наук Светлана Баранова. Она расскажет о том, как чуть ли не единственный декоративный элемент архитектурной керамики, утвердившийся в Московской Руси, — изразец — получил известное развитие в дальнейшем и повлиял на отечественную культуру.
Состоялось

Летний МАРШ. Встреча с бюро ХОРА

«Летний МАРШ» — серия встреч с архитекторами, преподавателями будущего учебного года, где они делятся своим профессиональным опытом и раскрывают некоторые подробности учебного брифа. 8 сентября архитекторы бюро ХОРА поделятся размышлениями о прошлом и грядущем своей дипломной студии Via Via в бакалавриате МАРШ.

Состоялось

#световаясреда. Алёна Осина: Быть светодизайнером. Зачем мы делаем свою работу

В октябре в МАРШ начнётся обучение на программе «Световой дизайн». В преддверии запуска программы с лекцией в нашей школе выступит Алёна Осина, выпускница программы, один из востребованных дизайнеров освещения, штатный светодизайнер Музея Москвы и основатель бюро светодизайна being.light. Она поделится своим опытом смены профессии и открытия собственного бюро спустя 4 года работы. Встреча состоится в рамках проекта компании aledo #световаясреда.

Состоялось

Лекция бюро APRELarchitects «ctrl+s: апрельские тезисы»

С 17 сентября в МАРШ начнётся интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий». В этом году программа интенсива разработана совместно совместно с архитектурным бюро APRELarchitects. Познакомиться ближе с бюро, их проектами и профессиональным подходом можно 6 сентября во время открытой лекции партнёров бюро Натальи Бавыкиной, Алексея Фатькина и Михаила Разумовского «ctrl+s: апрельские тезисы». 

Состоялось

День открытых дверей Университета креативных индустрий Universal University

4 сентября Университет креативных индустрий Universal University приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. В составе университета 10 школ, одна их которых — МАРШ. На мероприятии мы поделимся с вами новостями о наших образовательных программах. В том числе объясним, почему для поступления к нам в 2022 году не требуется ЕГЭ, но требуется портфолио, а также расскажем о перспективах и возможностях, которые ждут студентов по окончании обучения.

Состоялось

Летний МАРШ. Встреча с основателями и партнёрами проекта Askesis Studio

«Летний МАРШ» — серия встреч с архитекторами, преподавателями будущего учебного года, где они делятся своим профессиональным опытом и раскрывают некоторые подробности учебного брифа. 31 августа героями встречи станут основатели и партнёры проекта Askesis Studio, преподаватели 2022-23 учебного года Андрей Фомичёв и Александра Боева. Они расскажут о себе, своей практике и поделятся планами на будущий учебный год.

Состоялось

Презентация учебного проекта 2021-22 года «Соцгород. От стагнации к выбору»

В начале октября в МАРШ начнётся обучение на программе «Управление развитием территорий». В преддверии этого события мы проводим серию открытых мероприятий. Одно из которых — презентация учебного проекта «Соцгород. От стагнации к выбору», выполненного студентами программы в 2021-22 учебном году. Это поможет абитуриентам 2022 года лучше понять, как строится обучение на программе и что их ждёт в будущем учебном году.

Состоялось

Летний МАРШ. Встреча с бюро СХЕМА

«Летний МАРШ» — это серия встреч с архитекторами, преподавателями будущего учебного года, где они делятся своим профессиональным опытом и раскрывают некоторые подробности учебного брифа. Первая встреча состоится 25 августа. Её героями станут партнёры бюро СХЕМА, преподаватели 2022-23 учебного года Андрей Свиридов и Наташа Орехова. Они расскажут об образовательных и художественных проектах бюро, а также о том, почему для студентов важнее развивать навыки управления своим вниманием, чем впитывать чужие мечты.

Состоялось

Лекция Сергея Малахова и Евгении Репиной «Самарский двор. Архитектурный и социальный феномен»

Общее состояние исторической среды Самары уже притча во языцех. При этом она обладает большими ценностями и как наличный феномен, и как проектная модель. Во многом, эти ценности лежат за пределами типичного архитектурного дискурса. Сергей Малахов и Евгения Репина со своей командой в течение 10 лет разрабатывали различные подходы к сохранению этой среды и извлечению профессиональных и человеческих уроков. Своим опытом они поделятся во время лекции, которая приурочена к запуску программы «Управление развитием территорий».

Состоялось

Кирилл Губернаторов: Как придуман парк «Кудыкина гора»

В начале октября в МАРШ начнётся обучение на программе «Управление развитием территорий». В преддверии старта, 16 августа, в МАРШ с открытой онлайн-лекцией выступит один из основателей и партнёров архитектурного бюро «Мегабудка» Кирилл Губернаторов. Он расскажет, как был придуман парк «Кудыкина гора» в Липецкой области. Студентам программы опыт бюро «Мегабудка» будет очень полезен, ведь им тоже предстоит работать с природной территорией в Липецке.
Состоялось

Лекция Ивана Курячего «Регенерация городской периферии: опыт реализации мастер-плана Дербента»

11 августа в МАРШ с открытой онлайн-лекцией выступит управляющий партнёр компании «Новая земля» Иван Курячий. Он поделится опытом работы с периферийными территориями на примере Дербента, а также ответит на вопросы слушателей. Лекция предваряет начало обучения на программе «Управление развитием территорий».
Состоялось

Лекция Даниила Веретенникова «Формула периферии: опыт мастерпланирования в окраинных районах»

В начале октября в МАРШ начнётся обучение на программе «Управление развитием территорий». Старт программы предваряет публичная программа. 4 августа главный архитектор бюро MLA+ Даниил Веретенников расскажет об отношении к нецентральным городским районам, способах преобразования периферии, реновации и её преимуществах и недостатках. Лекция будет сопровождаться примерами из практики бюро MLA+.
Состоялось

Photo Review с Юрием Пальминым и Ольгой Алексеенко

25 августа в МАРШ начинается обучение на интенсиве «Архитектурная фотография». В преддверии старта обучения кураторы интенсива, преподаватели МАРШ и фотографы Юрий Пальмин и Ольга Алексеенко проведут Photo Review, где вместе с гостями разберут несколько фотоэссе. Если вы хотите услышать мнение профессионалов о своих фотоработах, читайте подобности в анонсе и отправляйте нам свои фотоэссе до 18:00 2 августа.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцатая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. 22 июля мы разберем книгу Бруно Латура «Политики природы. Как привить наукам демократию».
Состоялось

Portfolio Review в Архитектурной школе МАРШ

В четверг, 21 июля, в 19:00 по московскому времени мы проводим просмотр и разбор академического портфолио. Вместе с ведущими преподавателями МАРШ и практикующими архитекторами публично разберем несколько портфолио абитуриентов и студентов МАРШ. А после — отправимся на экскурсию по выставке МАРШ X, где посмотрим не только портфолио, но и дневники, макеты и другие материалы студенческих проектов. 

Состоялось

Презентация кейса программы «Управление развитием территорий»

В основе программы «Управление развитием территорий» всегда практическая работа над проектом развития реальной территории. В 2022-23 учебном году студенты программы разработают идеи для территории Каменного лога в городе Липецке. 19 июля кураторы программы Василий Аузан и Антон Кальгаев расскажут про кейс, с которым будут работать студенты. Про академическую часть программы расскажет преподаватель МАРШ Ната Волкова.
Состоялось

Stories. Встреча с Ольгой Вахрамеевой и Владимиром Изаксоном

Абитуриенты часто спрашивают нас: «Что делают выпускники МАРШ сегодня?». Кто работает в крупном бюро, а кто открыл собственное? Кто проектирует и живет в России, а кто выбрал для дальнейшей учебы или работы другую страну? Кто стал художником, а кто — преподавателем? За судьбой многих выпускников мы следим в социальных сетях. Именно поэтому назвали этот цикл встреч — Stories. 11 июля гостями встречи станут кураторы и архитекторы выставки МАРШ X Ольга Вахрамеева и Владимир Изаксон.
Состоялось

День открытых дверей в Universal University

Университет креативных индустрий Universal University открывает прием заявок на обучение и приглашает абитуриентов и их родителей посетить День открытых дверей. В составе университета 10 школ, одна их которых — Архитектурная школа МАРШ. 10 июля мы расскажем вам о поступлении на наши программы и о перспективах и возможностях, которые ждут после их окончания.
Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 38 След.