Встреча с Владимиром Логутовым

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 3, 5 этаж, ауд.А4-16

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Художник, куратор и арт-директор Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина расскажет о собственной художественной практике и работе Фонда по поддержке молодых российских художников.

2 сентября в Британской высшей школе дизайна пройдет открытая встреча с художником, куратором и арт-директором Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина Владимиром Логутовым.

Владимир поделится с начинающими художниками взглядом на сегодняшнюю художественную повестку, расскажет о деятельности Фонда и новых проектах, собственной практике и том, что важно для него, как для куратора, в работах начинающих авторов.

Встреча пройдет в рамках Дня открытых дверей российских программ БВШД.

Для посещения необходима регистрация.

О спикере

Владимир Логутов — художник и куратор. Родился в Самаре. Живёт и работает в Москве. В 2001 году окончил факультет живописи Самарского художественного училища, а в 2006 году — факультет изобразительного искусства Самарского педагогического института. В 2005 году проходил стажировку в рамках независимой программы художественного образования в Штутгарте (Германия). Участник многих групповых выставок, включая 1-ю и 2-ю Московскую биеннале современного искусства (2005, 2007), 4-ю Триеннале в Гуанчжоу (2012), 54-, 55-ю Венецианскую биеннале и 13-ю Международную архитектурную биеннале. Лауреат премии «Инновация» 2018 в номинации «Художник года».  

Его работы представлены в частных и государственных собраниях, в том числе в Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, Stella Art Foundation (Москва) и Музее FRAC Bretagne (Франция).

В настоящее время является арт-директором и куратором в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина в Москве. 

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×