Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Дмитрий Груздков: История Морозовского городка

Территория Морозовского городка выбрана в качестве кейса на образовательной программе «Управление развитием территорий» в 2020-21 учебному году. Чтобы рассказать студентам программы и всем желающим больше об истории и этапах развития этой территории, мы пригласили выступить с лекцией Дмитрия Груздкова. Дмитрий живет в Твери и с 2006 года занимается исследованием Морозовского городка.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча вторая

Архитектурная школа МАРШ и независимый блог об архитектуре ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия – это предварительный самостоятельный разбор текста перед встречей. Текст, который мы будем обсуждать на второй встрече – «Атмосфера» как фундаментальное понятие новой эстетики», автор: Гернот Бёме.

Состоялось

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть II

В рамках совместного цикла МАРШ и компании Tikkurila пройдет онлайн мастер-класс «Оформление интерьера». Мастер-класс состоит из двух частей, его проведет Клавдия Ловчиновская, ведущий специалист по обучению в Tikkurila Academy Россия. В программе: декоративные эффекты продуктами Tikkurila; идеи по преобразованию простого интерьера в интересный; создание уникального интерьера своими руками. Проведение второй части мастер-класса запланировано на 26 ноября. 

Состоялось

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть I

В рамках совместного цикла МАРШ и компании Tikkurila пройдет онлайн мастер-класс «Оформление интерьера». Мастер-класс состоит из двух частей, его проведет Клавдия Ловчиновская, ведущий специалист по обучению в Tikkurila Academy Россия. В программе: декоративные эффекты продуктами Tikkurila; идеи по преобразованию простого интерьера в интересный; создание уникального интерьера своими руками. Проведение первой части мастер-класса запланировано на 12 ноября. 

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча первая

Архитектурная школа МАРШ и независимый блог об архитектуре ПИЛА запускают группу чтений по архитектурной и городской теории. Мы собираемся разбирать как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях – это предварительный самостоятельный разбор текста перед встречей. Первый текст – глава «На высоте Энгадина. Фридрих Ницше» из книги «Выражение и смысл» Валерия Подороги.

Состоялось

Дарья Скоробогатова: Трендовые цвета

В октябре 2020 года МАРШ и компания Tikkurila запускают цикл публичных мероприятий для дизайнеров и архитекторов Painting a Bigger Picture. Всего мероприятий будет четыре, все они состоятся в онлайн-формате.
Тема второй лекции: «Трендовые цвета». Дарья Скоробогатова, руководитель проекта Tikkurila Academy в России и куратор цикла Painting a Bigger Picture, расскажет о тенденциях цветовых сочетаний и работе с цветовыми палитрами в интерьере.

Состоялось

Вечерний подготовительный курс. Презентация программы

С 31 октября в МАРШ начнется обучение на Вечернем подготовительном курсе.
В преддверии этого события, 21 октября, мы проводим онлайн-презентацию программы, во время которой куратор, преподаватели и выпускники курса расскажут, как именно построено обучение и чему можно научиться за год.
Состоялось

Дарья Скоробогатова: Основы интерьерной окраски

В октябре 2020 года МАРШ и компания Tikkurila запускают цикл публичных онлайн-мероприятий для дизайнеров и архитекторов Painting a Bigger Picture.
Куратор этого цикла Дарья Скоробогатова является руководителем образовательного проекта Tikkurila Academy в России. Она же прочтет первую лекцию «Основы интерьерной окраски» и расскажет о видах лакокрасочных материалов и типах продуктов для разных помещений.
Состоялось

Презентация программы «Световой дизайн» и итоги конкурса грантов

Программа «Световой дизайн» в МАРШ готовит специалистов по проектированию освещения, обладающих техническими знаниями, сведениями в области архитектуры и градостроительства, навыками комплексного проектирования световой среды, и объединяет лучших специалистов области проектирования освещения. В 2020-2021 учебному году программу поддерживает компания aledo, вместе с которой мы провели серию публичных мероприятий #световаясреда, а также конкурс грантов. Об итогах конкурса, а также о программе и профессии в целом расскажем 5 октября. 

Состоялось

Музейный пазл. Экскурсия в Музей истории ГУЛАГа

В рамках совместного проекта МАРШ и aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» мы приглашаем вас на экскурсию в Музей истории ГУЛАГа. Этот музей выбран нами неслучайно. По своей тематике, миссии, истории возникновения он входит в категорию музеев памяти, в основе каждого из которых лежит болезненное событие, с трудом поддающееся осмыслению. И, конечно, свет в музее играет важную роль. Он помогает нам заметить важное, создает атмосферу и настроение, влияет на наши эмоции. О значении света в музее мы поговорим со светодизайнером, основателем студии Yarko-Yarko lighting design studio Ксенией Ланикиной.
Состоялось

Музейный пазл. Соавторство четырех: как родился Культурный центр Андрея Вознесенского

Финальная встреча совместного цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» посвящена детальному разбору проекта «Культурный центр Андрея Вознесенского». Участники проекта полным составом – Агния Стерлигова, Ксения Ланикина, Дмитрий Напольнов и Дмитрий Мордвинцев – представят свои версии хода событий и расскажут о незримых деталях проекта.
Состоялось

«Управление развитием территорий». Обсуждение и подведение итогов конкурса грантов

Конкурс грантов «Сообщество имеет значение», который мы проводим в этом году, направлен на то, чтобы рассказать о роли сообщества в развитии территории. По условиям конкурса участники самостоятельно определяют территорию для выполнения заданий, знакомятся с сообществами, которые сейчас активны на этой территории и ищут нарратив территории. Прием заявок на конкурс завершается 7 сентября, а 17 сентября жюри конкурса в прямом эфире подведут итоги и поделятся своими мыслями о конкурсных работах.

Состоялось

Музейный пазл. “Failed cases”. Как хотели, так и получилось

Вопрос «как спроектировать музей?» не только технический и/или профессиональный, но еще и глубоко человеческий. Проектирование музея — это режим непрерывных поисков и инсайтов. На третьей встрече совместного цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» поговорим о ситуациях, когда кажущиеся провалы оборачиваются взлетами и победами, и о том, что за ними стоит.
Состоялось

Экскурсия в Тверь с менторами программы «Управление развитием территорий»

В октябре 2020 года начинается обучение на совместной образовательной программе МАРШ и РАНХиГС «Управление развитием территорий». В основе программы всегда практическая работа над проектом развития реальной территории. В этом году — это Морозовские казармы в Твери. Перед началом обучения мы проводим экскурсию в Тверь для абитуриентов программы и всех желающих, чтобы поближе познакомиться с городом, узнать его историю и просто провести хорошо время в компании умных и веселых людей!
Состоялось

День студий в МАРШ

В этом году День студий впервые состоится онлайн. В четверг, 10 сентября, мы встретимся в прямом эфире с руководителями и преподавателями проектных студий бакалавриата и магистратуры МАРШ, чтобы познакомиться и узнать о брифах, которые они подготовили к будущему учебному году. Участники мероприятия получат ответы на все вопросы об образовательных программах и условиях обучения в МАРШ. Начало в 19:00 по московскому времени.
Состоялось

Музейный пазл. Арт VS коммерция

В индустрии выставок свои особенности: отсутствует прозрачная система оценки интеллектуального труда, не установлены стандарты качества и процедуры подбора специалистов. Равно как и заказчику часто не хватает информации для оценки задач проектирования музея и разработанных экспертами решений. Есть ли баланс творчества и бюджета в проекте, обсудим 9 сентября на второй встрече из цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?».
Состоялось

Экскурсия в бюро СПИЧ

8 сентября в рамках открытой программы курса «Знакомство с архитектурой» состоится экскурсия в бюро СПИЧ – одну из крупнейших и успешных проектных организаций в России. Бюро специализируется на проектировании зданий и комплексов разного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании общественных интерьеров и объектов выставочного дизайна. Как устроено бюро, узнаем во время экскурсии от одного из его руководителей Игоря Членова.
Состоялось

Презентация программы «Re(New) Практикум по реконструкции зданий»

13 сентября в МАРШ начинается Интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий». В преддверии этого события мы проведем онлайн-презентацию программы, где вместе с кураторами и партнерами расскажем вам подробнее о формате обучения и кейсе, а также подведем итоги конкурса грантов, который мы проводили совместно с компанией VELUX.

Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 38 След.