Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Встреча с бюро SYNDICATE

2 февраля гостями публичной программы МАРШ станут руководители архитектурного бюро SYNDICATE Виктор Столбовой и Дмитрий Столбовой. Во время встречи Виктор и Дмитрий расскажут о своем пути в архитектуру, как появилось и как развивается бюро, какие идеи и ценности закладываются в проекты, где искать вдохновение и где проходят границы экспериментов.





Состоялось

Лекция Евгении Заливиной «Архитектурная керамика сквозь века»

Вас ждёт лекция-дайджест — два часа перемещений между яркими эпизодами из истории архитектурной керамики разных стран и эпох. Вы в том числе узнаете, почему метлахская плитка стала феноменом и где её искать, почему стиль модерн так любил использовать керамику в экстерьере и интерьере и какие шедевры архитектурной керамики необходимо увидеть в России. Лекция состоится в преддверии запуска интенсива «Архитектурная керамика».




Состоялось

Павел Степанцов: Страх и недоверие в Москве. Как чувство безопасности и социальный капитал связаны с практиками использования территории?

17 и 18 января в пространстве «Библиотека» в Липецке состоятся открытые лекции преподавателей программы «Управление развитием территорий» Надежды Царенок и Павла Степанцова. 18 января в 18:30 состоится лекция Павла Степанцова, где мы проследим, как за последние 10 лет запрос москвичей сместился с общественных пространств в центре города к благоустроенным территориям в спальных районах, рассмотрим социальные факторы, способствующие или препятствующие интересу горожан к отдельным территориям города.
Состоялось

Надежда Царенок: Подходы в формировании городских сообществ как драйвера развития городской среды

17 и 18 января в Липецке в новом культурном пространстве «Библиотека» состоятся открытые лекции преподавателей программы «Управление развитием территорий» Надежды Царенок и Павла Степанцова. 17 января в 18:30 состоится лекция Надежды Царенок, где мы поговорим о формировании ценности самой территории для её жителей и пользователей и роли искусства в смене модели восприятия территории на примере реальных кейсов.

Состоялось

Декабрьские вечера. Встреча третья

МАРШ приглашает на декабрьские вечера. Это серия из трёх очных встреч, организованных преподавателями МАРШ Юрием Пальминым и Михаилом Микадзе. Третий вечер состоится 23 декабря. Две предыдущие встречи были посвящены радикально противоположным взглядам на архитектуру — сначала мы рассмотрели принципиально внешнюю позицию камеры, а потом предельно внутреннюю диспозицию действующих лиц в процессе проектирования. Третья встреча видится как семинар, в котором будет предпринята попытка синтеза этих взглядов.
Состоялось

Экскурсия на выставку «Легенда» с Алексеем Масляевым

Весной 2023 года в МАРШ состоится интенсив PRO «Экспозиционный дизайн». Одним из преподавателей программы станет Алексей Масляев, заведующий сектором по научно-методической работе образовательного отдела ММОМА, куратор Фонда поддержки современного искусства COSMOSCOW, тьютор седьмого и восьмого сезонов «Открытых студий» ЦСИ «Винзавод». 18 декабря Алексей проведёт для вас экскурсию на выставку восьмого сезона «Открытых студий» ЦСИ «Винзавод» — «Легенда».

Состоялось

Stories. Прямой эфир с Андреем Свиридовым, выпускником магистратуры МАРШ

За судьбой многих выпускников мы следим в социальных сетях. Именно поэтому назвали этот цикл встреч — Stories. 17 декабря мы проведём прямой эфир с Андреем Свиридовым, выпускником магистратуры МАРШ, архитектором и партнёром бюро СХЕМА. Модератор встречи — Наташа Саблина, архитектор и выпускница магистратуры МАРШ.
Состоялось

Декабрьские вечера. Встреча вторая

МАРШ приглашает на декабрьские вечера. Это серия из трёх очных встреч, организованных Юрием Пальминым и Михаилом Микадзе. Второй вечер состоится 16 декабря, и будет посвящён природе взаимоотношений архитектора и заказчика. Через призму работы с публичной библиотекой бюро ХОРА и их заказчики, а впоследствии и партнёры — Центральная библиотека им. Н.А. Некрасова — представят и заново проживут проектный процесс: от знакомства и формулирования “технического” задания до редких моментов радости от совершённого.
Состоялось

Декабрьские вечера. Встреча первая

МАРШ приглашает на декабрьские вечера. Это серия из трёх очных встреч, организованных преподавателями МАРШ Юрием Пальминым и Михаилом Микадзе. Первая встреча состоится 9 декабря. Мы посвятим её проблеме конструирования зрительного образа архитектуры и городской среды. Во время встречи мы посмотрим фрагменты фильмов Александра Бродского, Владислава Ефимова и Хайнца Эмигхольца, а после обсудим вопрос о позиции камеры в архитектурном кино.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать вторая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 7 декабря мы разберем текст профессора Эрвина Панофского «Готическая архитектура и схоластика».
Состоялось

День открытых дверей в Universal University

Университет креативных индустрий Universal University предлагает обучение на программах по архитектуре, дизайну, искусству, музыке, бизнесу, маркетингу, а также по кино, анимации и разработке игр. В составе университета 10 школ, одна их которых — МАРШ. 4 декабря мы поделимся с вами новостями о наших образовательных программах, расскажем об условиях поступления и перспективах, которые ждут студентов по окончании обучения.
Состоялось

Лекция бюро KOSMOS «Временное. Постоянное. (Возможное) Будущее»

Гостями публичной программы МАРШ станут архитекторы бюро KOSMOS Марина Скорикова и Леонид Слонимский. Встреча с ними состоится во вторник, 29 ноября, в 19:00. Архитекторы поделятся своими проектами и расскажут о ключевых идеях, принципах и сомнениях в их работе — как практической, так и теоретической. Приходите познакомиться с бюро и поговорить об архитектуре.

Состоялось

Интенсив «Архитектурная фотография». Итоговый просмотр студенческих работ

В этом году в МАРШ впервые состоялся интенсив «Архитектурная фотография». По итогам обучения у каждого студента, помимо новых знаний, практических навыков и серии фотографий, появится фотокнига на основе практических заданий, выполненных на протяжении учёбы. Посмотреть работы студентов программы, включая фотокниги, и задать свои вопросы авторам можно в воскресенье, 20 ноября, во время открытого просмотра.
Состоялось

Лекция партнёров бюро KATARSIS «Внутренняя империя»

18 ноября гостями публичной программы МАРШ станут основатели петербургского архитектурного бюро KATARSIS ab Пётр Советников и Вера Степанская. Архитекторы предлагают поговорить о проекте, как о сюжете, истории, сказке, притче. О том, что такое сценарий в архитектуре, и в чём его отличие от сценария в кино или в литературе. Чем плохой сценарий отличается от хорошего. Почему истории иногда должны быть грустными. И как вообще всё это связано с реальностью.

Состоялось

Экскурсия в «Электротеатр Станиславский» с бюро Wowhaus

«Электротеатр Станиславский» — один из лучших российских примеров того, каким должен быть современный театр. Благодаря масштабной реконструкции, проведенной архитектурным бюро Wowhaus, в театре не только кардинальным образом поменялась сцена и появились современные общественные пространства, но и изменились принципы жизни театра. 16 ноября в 18:00 мы приглашаем вас на экскурсию в «Электротеатр Станиславский», её проведёт ведущий архитектор проекта Малой сцены театра Дарья Ионова.

Состоялось

Лекция партнёров бюро А4 «Как сделать интеллектуальные пространства популярными?»

15 ноября в МАРШ с открытой лекцией «Как сделать интеллектуальные пространства популярными?» выступят партнёры Бюро А4 Алексей Афоничкин и Сергей Марков. Они раскроют тему лекции на примере проектов бюро: Павильона книги на ВДНХ, книжного магазина кинотеатра «Пионер» и других, а также расскажут, как и кем создаются востребованные общественные пространства, в чём состоит задача архитекторов и как они с ней справляются.

Состоялось

#световаясреда. Софья Кудрякова: Световое проектирование по правилам и без

2 ноября гостьей проекта #световаясреда, который реализуется компанией aledo и школой МАРШ, станет ведущий светодизайнер инженерной компании QPRO Софья Кудрякова. Во время своей лекции Софья расскажет о правилах проектирования освещения, о том, как их применять в реальности, как и когда нарушать на практике. Она поделится собственными открытиями в области светового проектирования и ответит на вопрос: «Существует ли готовый набор правил, гарантирующий успех проекту?».
Состоялось

Вечер с бюро Wowhaus в МАРШ

Бюро Wowhaus основано Дмитрием Ликиным и Олегом Шапиро в 2008 году. За 14 лет практики Wowhaus удалось стать авторами множества резонансных проектов в области архитектуры и урбанистики, вернуть к жизни ряд исторических территорий и объектов. Достижения бюро получили признание экспертного сообщества и были отмечены многочисленными международными и российскими наградами. Во вторник, 1 ноября, мы приглашаем вас провести вечер с бюро Wowhaus в МАРШ, где архитекторы бюро поделятся своими наработками и опытом, а также ответят на ваши вопросы.

Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.