Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча вторая

Архитектурная школа МАРШ и независимый блог об архитектуре ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия – это предварительный самостоятельный разбор текста перед встречей. Текст, который мы будем обсуждать на второй встрече – «Атмосфера» как фундаментальное понятие новой эстетики», автор: Гернот Бёме.

Состоялось

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть II

В рамках совместного цикла МАРШ и компании Tikkurila пройдет онлайн мастер-класс «Оформление интерьера». Мастер-класс состоит из двух частей, его проведет Клавдия Ловчиновская, ведущий специалист по обучению в Tikkurila Academy Россия. В программе: декоративные эффекты продуктами Tikkurila; идеи по преобразованию простого интерьера в интересный; создание уникального интерьера своими руками. Проведение второй части мастер-класса запланировано на 26 ноября. 

Состоялось

Клавдия Ловчиновская: Оформление интерьера. Часть I

В рамках совместного цикла МАРШ и компании Tikkurila пройдет онлайн мастер-класс «Оформление интерьера». Мастер-класс состоит из двух частей, его проведет Клавдия Ловчиновская, ведущий специалист по обучению в Tikkurila Academy Россия. В программе: декоративные эффекты продуктами Tikkurila; идеи по преобразованию простого интерьера в интересный; создание уникального интерьера своими руками. Проведение первой части мастер-класса запланировано на 12 ноября. 

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча первая

Архитектурная школа МАРШ и независимый блог об архитектуре ПИЛА запускают группу чтений по архитектурной и городской теории. Мы собираемся разбирать как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях – это предварительный самостоятельный разбор текста перед встречей. Первый текст – глава «На высоте Энгадина. Фридрих Ницше» из книги «Выражение и смысл» Валерия Подороги.

Состоялось

Дарья Скоробогатова: Трендовые цвета

В октябре 2020 года МАРШ и компания Tikkurila запускают цикл публичных мероприятий для дизайнеров и архитекторов Painting a Bigger Picture. Всего мероприятий будет четыре, все они состоятся в онлайн-формате.
Тема второй лекции: «Трендовые цвета». Дарья Скоробогатова, руководитель проекта Tikkurila Academy в России и куратор цикла Painting a Bigger Picture, расскажет о тенденциях цветовых сочетаний и работе с цветовыми палитрами в интерьере.

Состоялось

Вечерний подготовительный курс. Презентация программы

С 31 октября в МАРШ начнется обучение на Вечернем подготовительном курсе.
В преддверии этого события, 21 октября, мы проводим онлайн-презентацию программы, во время которой куратор, преподаватели и выпускники курса расскажут, как именно построено обучение и чему можно научиться за год.
Состоялось

Дарья Скоробогатова: Основы интерьерной окраски

В октябре 2020 года МАРШ и компания Tikkurila запускают цикл публичных онлайн-мероприятий для дизайнеров и архитекторов Painting a Bigger Picture.
Куратор этого цикла Дарья Скоробогатова является руководителем образовательного проекта Tikkurila Academy в России. Она же прочтет первую лекцию «Основы интерьерной окраски» и расскажет о видах лакокрасочных материалов и типах продуктов для разных помещений.
Состоялось

Презентация программы «Световой дизайн» и итоги конкурса грантов

Программа «Световой дизайн» в МАРШ готовит специалистов по проектированию освещения, обладающих техническими знаниями, сведениями в области архитектуры и градостроительства, навыками комплексного проектирования световой среды, и объединяет лучших специалистов области проектирования освещения. В 2020-2021 учебному году программу поддерживает компания aledo, вместе с которой мы провели серию публичных мероприятий #световаясреда, а также конкурс грантов. Об итогах конкурса, а также о программе и профессии в целом расскажем 5 октября. 

Состоялось

Музейный пазл. Экскурсия в Музей истории ГУЛАГа

В рамках совместного проекта МАРШ и aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» мы приглашаем вас на экскурсию в Музей истории ГУЛАГа. Этот музей выбран нами неслучайно. По своей тематике, миссии, истории возникновения он входит в категорию музеев памяти, в основе каждого из которых лежит болезненное событие, с трудом поддающееся осмыслению. И, конечно, свет в музее играет важную роль. Он помогает нам заметить важное, создает атмосферу и настроение, влияет на наши эмоции. О значении света в музее мы поговорим со светодизайнером, основателем студии Yarko-Yarko lighting design studio Ксенией Ланикиной.
Состоялось

Музейный пазл. Соавторство четырех: как родился Культурный центр Андрея Вознесенского

Финальная встреча совместного цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» посвящена детальному разбору проекта «Культурный центр Андрея Вознесенского». Участники проекта полным составом – Агния Стерлигова, Ксения Ланикина, Дмитрий Напольнов и Дмитрий Мордвинцев – представят свои версии хода событий и расскажут о незримых деталях проекта.
Состоялось

«Управление развитием территорий». Обсуждение и подведение итогов конкурса грантов

Конкурс грантов «Сообщество имеет значение», который мы проводим в этом году, направлен на то, чтобы рассказать о роли сообщества в развитии территории. По условиям конкурса участники самостоятельно определяют территорию для выполнения заданий, знакомятся с сообществами, которые сейчас активны на этой территории и ищут нарратив территории. Прием заявок на конкурс завершается 7 сентября, а 17 сентября жюри конкурса в прямом эфире подведут итоги и поделятся своими мыслями о конкурсных работах.

Состоялось

Музейный пазл. “Failed cases”. Как хотели, так и получилось

Вопрос «как спроектировать музей?» не только технический и/или профессиональный, но еще и глубоко человеческий. Проектирование музея — это режим непрерывных поисков и инсайтов. На третьей встрече совместного цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?» поговорим о ситуациях, когда кажущиеся провалы оборачиваются взлетами и победами, и о том, что за ними стоит.
Состоялось

Экскурсия в Тверь с менторами программы «Управление развитием территорий»

В октябре 2020 года начинается обучение на совместной образовательной программе МАРШ и РАНХиГС «Управление развитием территорий». В основе программы всегда практическая работа над проектом развития реальной территории. В этом году — это Морозовские казармы в Твери. Перед началом обучения мы проводим экскурсию в Тверь для абитуриентов программы и всех желающих, чтобы поближе познакомиться с городом, узнать его историю и просто провести хорошо время в компании умных и веселых людей!
Состоялось

День студий в МАРШ

В этом году День студий впервые состоится онлайн. В четверг, 10 сентября, мы встретимся в прямом эфире с руководителями и преподавателями проектных студий бакалавриата и магистратуры МАРШ, чтобы познакомиться и узнать о брифах, которые они подготовили к будущему учебному году. Участники мероприятия получат ответы на все вопросы об образовательных программах и условиях обучения в МАРШ. Начало в 19:00 по московскому времени.
Состоялось

Музейный пазл. Арт VS коммерция

В индустрии выставок свои особенности: отсутствует прозрачная система оценки интеллектуального труда, не установлены стандарты качества и процедуры подбора специалистов. Равно как и заказчику часто не хватает информации для оценки задач проектирования музея и разработанных экспертами решений. Есть ли баланс творчества и бюджета в проекте, обсудим 9 сентября на второй встрече из цикла МАРШ и компании aledo «Музейный пазл. Как спроектировать музей?».
Состоялось

Экскурсия в бюро СПИЧ

8 сентября в рамках открытой программы курса «Знакомство с архитектурой» состоится экскурсия в бюро СПИЧ – одну из крупнейших и успешных проектных организаций в России. Бюро специализируется на проектировании зданий и комплексов разного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании общественных интерьеров и объектов выставочного дизайна. Как устроено бюро, узнаем во время экскурсии от одного из его руководителей Игоря Членова.
Состоялось

Презентация программы «Re(New) Практикум по реконструкции зданий»

13 сентября в МАРШ начинается Интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий». В преддверии этого события мы проведем онлайн-презентацию программы, где вместе с кураторами и партнерами расскажем вам подробнее о формате обучения и кейсе, а также подведем итоги конкурса грантов, который мы проводили совместно с компанией VELUX.

Состоялось

Открытый просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн»

В субботу, 5 сентября, в Архитектурной школе МАРШ состоится финальный просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн», где студенты представят все эскизные проекты, выполненные за год обучения. По уже сложившейся традиции мы решили сделать это событие открытым. Мероприятие состоится по адресу: Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.4, вход А, 5 этаж, ауд. D/5-01.

Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 38 След.