Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Открытый просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн»

В субботу, 5 сентября, в Архитектурной школе МАРШ состоится финальный просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн», где студенты представят все эскизные проекты, выполненные за год обучения. По уже сложившейся традиции мы решили сделать это событие открытым. Мероприятие состоится по адресу: Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.4, вход А, 5 этаж, ауд. D/5-01.

Состоялось

Музейный пазл. Страх и ненависть музейных проектов

МАРШ и компания aledo в рамках проекта #световаясреда проводят серию встреч «Музейный пазл. Как спроектировать музей?», где вместе с экспертами обсуждают, как строится совместная работа специалистов по свету, архитектуре, графике и мультимедиа, в ходе которой рождаются принципиально новые, увлекающие зрителя сценарии в выставочных пространствах. Первая встреча состоится 2 сентября, мы обсудим проблемы, которые возникают в ходе работы над проектом, и покажем возможные решения.
Состоялось

Презентация программы «Управление развитием территорий» и знакомство с преподавателями

В этом году МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Программа объединяет фундаментальные знания и практические навыки в области управления территориями и градостроительства. Все преподаватели – практикующие специалисты, признанные эксперты в своей сфере деятельности. В среду, 26 августа, во время онлайн-презентации вы сможете познакомиться с некоторыми из них, и даже посетить открытые уроки, а также узнаете подробности о структуре и составе курса и процессе обучения.
Состоялось

Магистратура: Уроки вернакуляра

Встреча 25 августа станет открытой презентацией зина «Уроки вернакуляра», который зафиксировал результаты исследования вертикальной студии «Новые примитивы» в магистратуре: традиции «примитивной», но совсем не простой архитектуры от Аляски до Индонезии, от землянок до домов на деревьях. Руководители студии, основатели бюро SAGA Алина Квирквелия, Юлия Ардабьевская, Артём Стаборовский расскажут о специфике исследования, а выпускники студии — Анна Тюрякова, Николай Никифоров, Александр Чурганов и Анастасия Красикова — расскажут про свои открытия.
Состоялось

Андрей Киселев: Work in Progress

Андрей Киселев, ведущий в МАРШ курс работы с цифровыми инструментами репрезентации — известный всему архитектурному и студенческому сообществу евангелист самых последних технологий. В своем рассказе Андрей коснется и результатов учебного года, и самого процесса: использование таск-менеджеров и риалтаймбордов для коммуникации внутри группы, взаимодействие традиционных инструментов с новыми, и самое главное — как навыки работы с цифровыми инструментами помогают студентам развивать проекты.

Состоялось

Александр Антонов: Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Осенью 2020 года МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров от преподавателей программы. Одну из таких лекций прочтет городской планировщик, градостроитель-практик и соучредитель Объединения разработчиков градостроительной документации Александр Антонов.
Поговорим о пространственном планировании, обсудим агломерации, urban sprawl, редевелопмент промтерриторий, резилиентный город и партисипаторное планирование.
Состоялось

Бакалавриат I года: Город и география повседневности

В рамках выставки «МАРШоу» Школа проводит серию мероприятий, где преподаватели демонстрируют интеллектуальную кухню, очерчивают смысловое пространство, в котором находятся проектные студии и другие учебные модули.
6 августа состоится беседа об итогах работы студии бакалавриата I года, в которой примут участие руководитель Центра городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский, преподаватель НИУ ВШЭ Софья Гаврилова, куратор магистратуры Digital Art в Дальневосточном федеральном университете Эдуард Хайман и преподаватель МАРШ Ася Котенко. 
Состоялось

#световаясреда. Юлия Жаркова: Рецепты креатива и пути самообразования для светодизайнера

Световой дизайн — это не сплошное творчество. Это прикладной процесс, требующий технических знаний, опыта их применения и насмотренности. Вместе с тем, работа над проектами освещения невозможна без интереса к объекту и вдохновения. 
Генеральный директор бюро светодизайна «Культура Света» Юлия Жаркова и генеральный директор aledo Артем Явтушенко обсудят работу над проектами в студии светодизайна и лидерство в творческо-технической команде.
Состоялось

Александр Острогорский: О пользе и вреде истории для архитекторов

История занимала в расписаниях архитектурных школ разное место, но всегда отчасти выполняла функцию воспитания и индоктринации. Сегодня отношения с историей сложнее, чем когда-либо, да и задачи, стоящие перед гуманитарными модулями, пора пересмотреть. Александр Острогорский, преподаватель модуля Critical & Contextual Studies, посвященного теории и истории архитектуры (бакалавриат, первый год), расскажет о формировании нового подхода к гуманитарному знанию, который лег в основу программы модуля.
Лекция пройдет в рамках публичной программы выставки «МАРШоу».
Состоялось

Надежда Царенок: Соучаствующее проектирование. Что дальше?

Осенью 2020 года МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров. 23 июля с лекцией «Соучаствующее проектирование. Что дальше?» выступит архитекторка и урбанистка, преподаватель программы Надежда Царенок. Вместе с Надеждой рассмотрим тонкую грань сотворчества и соучастия, подберем ключ к родным решениям для развития городских территорий через внутренние ресурсы.
Состоялось

Юрий Пальмин: Опыт шизоанализа Петроандреевской Оси

В рамках ежегодной выставки «МАРШоу» Школа проводит серию мероприятий, в которых преподаватели демонстрируют интеллектуальную кухню, очерчивают смысловое пространство, в котором находятся студии и другие модули.
Юрий Пальмин — один из трех преподавателей студии «Новгород». Его лекция — творческое переосмысление брифа студии, показывающее место архитектурного акта в широкой системе культуры. Перед лекцией будут коротко представлены итоги работы студии.

Состоялось

МАРШоу: презентация выставки и студенческих проектов

В этом году выставка студенческих проектов «МАРШоу» состоится онлайн. По традиции, открывая выставку, мы приглашали вас в Школу. В этом году традиция сохраняется, но меняется формат. Мы встретимся в прямом эфире в Zoom, чтобы рассказать вам о Школе, о том, чем мы занимались в 2019-2020 учебному году и каких результатов достигли. Несколько студенческих проектов мы рассмотрим подробно вместе с их авторами.
Состоялось

Portfolio Review в МАРШ

Portfolio Review — это лучшая возможность узнать, как создать качественное портфолио на высоком профессиональном уровне, получить комментарии от практикующих архитекторов и понять, на каком уровне мастерства вы находитесь и что нужно доработать. 9 июля в 19:00 мы вместе с ведущими преподавателями МАРШ публично разберем несколько портфолио для поступления на программы бакалавриата и магистратуры. Присоединяйтесь!
Состоялось

Детали света с Ксенией Ланикиной: разбор проекта «Космос. Рождение новой эры»

МАРШ и компания aledo проводят серию мероприятий о свете, системах управления и умных решениях, экспертные авторские лекции и мастер-классы от практикующих светодизайнеров — #световаясреда. В среду, 8 июля, состоится авторский семинар Ксении Ланикиной из серии «Детали света». Мы пройдем за руку с Ксенией по выставке «Космос. Рождение новой эры», где станем свидетелями преображения Центрального павильона ВДНХ в ретро-футуристичный мир советской науки.

Состоялось

Александр Водяник: Управление городскими системами зеленых насаждений

В этом году МАРШ и РАНХиГС возобновляют набор на совместную образовательную программу «Управление развитием территорий». Запуск курса предваряет программа открытых лекций и вебинаров. 6 июля с лекцией «Управление городскими системами зеленых насаждений» выступит советник Главы Администрации МО город Краснодар по водно-зеленой инфраструктуре, член Экспертного Совета по формированию комфортной среды при Минстрое РФ Александр Водяник.
Состоялось

Archi Speed Dating Online. Экспресс-консалтинг для архитекторов и дизайнеров от Plan The Best

С 4 по 11 июля МАРШ совместно с коммуникационным агентством Plan the Best проводят интенсивный курс по проектированию персонального бренда для архитекторов и дизайнеров.
26 июня, в преддверии начала обучения, коммуникационное агентство Plan the Best проведет для всех желающих «Archi Speed Dating» – экспресс-консалтинг по нескольким направлениям: маркетинг, стратегия, коммуникации, digital, ресурсные практики, бизнес-психология.
Состоялось

«Управление развитием территорий»: презентация программы и кейса

Этой осенью МАРШ и РАНХиГС возобновляют программу «Управление развитием территорий». 25 июня в онлайн-формате пройдет презентация программы. О формате обучения и обо всех новостях расскажет академический куратор Наталья Минеева. Менторы Яна Голубева, Сергей Царев и Никита Маликов презентуют кейс, с которым предстоит работать студентам программы. А вы сможете получить ответы на все свои вопросы о поступлении и обучении.
Кроме того, на презентации мы объявим условия конкурса грантов на обучение.
Состоялось

Семинар Officenext «Светодизайн в России»

Officenext проводит установочный семинар конкурса Selecta Challenge. О трендах, практике и потенциале освещения для арендаторов, архитекторов и дизайнеров расскажут Дмитрий Овчаров (Nefa Architects), Наталья Маркевич (МАРШ), Илья Потемин (Potemine), Артем Чуев (Selecta). Начало в 11:00 по московскому времени.
Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 38 След.