Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Разговор с архитектором. Встреча с Ириной Гарифуллиной

В этом году мы решили немного расширить привычный «Летний МАРШ», знакомя вас с самыми разными архитекторами, которые развивают нашу креативную индустрию. Но мы продолжаем традицию встреч с преподавателями будущего учебного года в рамках цикла «Разговор с архитектором», и первую встречу проведет руководитель проектной студии бакалавриата первого курса 2023-24 учебного года — архитектор Ирина Гарифуллина. Ирина расскажет о себе, своем опыте и планах на будущий год, а также разберет на примере, каким должно быть идеальное портфолио для поступления. Лекция состоится 22 июня в онлайн-формате. Начало в 19:00 по московскому времени.

Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Largo ma non tanto» и «DVA»

Мы продолжаем показывать и обсуждать кино в рамках ежемесячных встреч Архитектурного киноклуба. Второй показ состоится 19 июня: мы посмотрим два короткометражных фильма художницы и кинематографистки Александры Карелиной — «Largo ma non tanto» (2019) и «DVA» (2022). В дискуссии примет участие сама Александра, а модератором по традиции будет Юрий Пальмин.
Состоялось

Архитектурная графика: дискуссия с Дарьей Зайцевой и Марией Веерпалу

В четверг, 15 июня, в 19:00 первую встречу в рамках цикла «Разговор с архитектором» откроют архитекторы Дарья Зайцева и Мария Веерпалу, активно экспериментирующие с разными типами подачи, и обсудят виды и возможности архитектурной графики на дискуссии в школе МАРШ. Модератор дискуссии — архитектурный редактор Полина Патимова.

Состоялось

Онлайн-дискуссия с Сергеем Неботовым и Дарьей Минеевой

МАРШ продолжает цикл вебинаров, посвященных развитию архитектурных бюро на новых рынках. Во время второй встречи, которая пройдет 9 июня, мы поговорим сразу с двумя архитекторами — Дарьей Минеевой и Сергеем Неботовым. В рамках встречи Дарья и Сергей поделятся своим опытом работы за границей, а также расскажут про то, как устроен рынок архитектурных услуг в ОАЭ.
Состоялось

Открытая презентация проектов курса «Нейросети в архитектуре»

27-28 мая прошли последние занятия на интенсивном курсе «Нейросети в архитектуре». В пятницу, 2 июня в 19:00, студенты программы презентуют свои проекты, над которыми они работали в течение курса. Присоединиться в просмотрам работ в качестве слушателей проектов могут все желающие.

Состоялось

Финальный просмотр работ студентов подготовительного отделения бакалавриата

В конце мая в МАРШ завершается обучение на Подготовительном отделении бакалавриата. 28 мая в МАРШ пройдут итоговые просмотры проектов, выполненных студентами программы в 2022-23 учебном году. Прийти на просмотры, увидеть выставку студенческих работ и послушать презентации проектов могут все желающие.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать пятая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 27 мая мы разберем фрагмент из книги Лео Штрауса «Город и человек», страницы 94-162.
Состоялось

Лекция «Концепции применения машинного обучения в параметрическом дизайне»

25 мая Антон Кошелев, архитектор и со-основатель бюро параметрического консалтинга In-Generic, расскажет о самых передовых инструментах машинного обучения на сегодняшний день и поделится тем, какие новые возможности для улучшения рабочих процессов предоставляет machine learning в архитектуре.

Состоялось

Архитектурный киноклуб

В МАРШ мы в разное время показывали и обсуждали кино: то в рамках «Кинотектуры», то в качестве первой встречи «Декабрьских вечеров», или вне какого-либо цикла. В этом году мы решили проводить киновечера более регулярно и сделать свой, архитектурный, киноклуб. 22 мая, в понедельник, приглашаем присоединиться к просмотру двух документальных фильмов и дискуссии о репрезентации архитектуры с точки зрения кинематографа вместе с Юрием Пальминым.
Состоялось

Амир Идиатулин: развитие архитектурного бюро за границей и особенности проектирования

Цикл вебинаров, посвященных развитию архитектурных бюро на новых рынках, откроется в пятницу, 19 мая, встречей Екатерины Пановой, основателя и CEO консалтингового агентства Plan The Best, и Амира Идиатулина, основателя и CEO бюро IND Architects. Поговорим про особенности ведения переговоров с заказчиками и развития своего проектного бюро на новых рынках.

Состоялось

Лекция «Нейронки: страх и ненависть архитекторов»

Архитектура сильно меняется под влиянием цифровых технологий, но архитекторы часто не замечают этого процесса. 18 мая архитектор SA lab Алина Черейская поделится опытом бюро по интеграции нейросетей в проектирование общественных пространств, зданий, видеоигр, приложений и прототипов городов.

Состоялось

Лекция бюро APEX

Гостем публичной программы МАРШ станет главный архитектор и партнер бюро APEX Антон Бондаренко. Лекция состоится в четверг, 27 апреля, в 19:00. Антон поделится проектами бюро, расскажет, для кого они проектируют, поделится надеждами и ожиданиями, источниками вдохновения и взглядами.



Состоялось

Презентация российской магистратуры МАРШ

25 апреля состоится онлайн-презентация российской магистратуры Архитектурной школы МАРШ. В этот день мы расскажем подробнее об особенностях поступления и обучения на программе, а слушатели смогут познакомиться с руководителями студий будущего учебного года и задать им свои вопросы.
Состоялось

Мастер-класс: Архитектура как вид взаимодействий

23 апреля Архитектурная школа МАРШ совместно с Universal University и Центром педагогического мастерства в рамках фестиваля креативных индустрий «‎Колос» проведет мастер-класс о видах взаимодействия архитектуры и человека для подростков 13-18 лет и их родителей.



Состоялось

День открытых дверей в МАРШ

22 апреля состоится День открытых дверей в Архитектурной школе МАРШ. Это возможность узнать о школе, о программе Бакалавриата по архитектуре и о подготовительных программах, познакомиться с кураторами и особенностями обучения и получить ответы на свои вопросы. 
Состоялось

Экскурсия по школе МАРШ

Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ и узнать, что скрывается за дверями арт-студий и как устроен процесс обучения, приходите на экскурсию. Мы проведем вас по аудиториям, покажем мастерские, расскажем о жизни в стенах Школы. После экскурсии можно получить консультацию по вопросам поступления и обучения. Начало в 18:00, необходима регистрация.
Состоялось

Открытая защита студенческих работ на курсе «Световой дизайн»

МАРШ продолжает традицию открытых защит студенческих проектов. В субботу, 15 апреля, в 12:00 состоится защита студенческих работ по проектированию внутреннего освещения на курсе «Световой дизайн». Вход для всех желающих свободный, по предварительной регистрации.
Состоялось

Космический марафон: онлайн-дискуссии про самое передовое в мире архитектуры

12 апреля 1961 года человек совершил невозможное – первый полет в космос. Сегодня мы не останавливаемся, а продолжаем достигать новые вершины. В честь праздника в рамках онлайн-дискуссии эксперты расскажут о самых передовых направлениях в мире архитектуры: как нейросети меняют концептуальное проектирование и как продвинуть свой архитектурный проект до космического уровня.



Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.