Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Встреча-знакомство с куратором программы «МАРШroot»

UPD: Мероприятие переносится. О новой дате сообщим дополнительно.

В начале октября в МАРШ начнется обучение на программе для подростков «МАРШroot». В преддверии этого события мы проведем встречу с куратором программы, архитектором Николаем Фугаровым. Николай не только расскажет о предстоящем курсе, но и проведет экскурсию по выставке студенческих проектов «МАРШоу».

Состоялось

Экскурсия по выставке студенческих проектов «МАРШоу»

До 30 августа включительно в школе МАРШ проходит выставка студенческих проектов «МАРШоу», которая демонстрирует публике целостную картину нового архитектурного образования. На выставке представлены не только итоговые работы, выполненные студентами подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры в 2020-21 учебном году, но и результаты промежуточных заданий. Посмотреть выставку самостоятельно можно в любой день, по средам в 18:00 мы приглашаем вас посетить ее с экскурсией.

Состоялось

Итоговый просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн»

В субботу, 24 июля, в МАРШ состоится итоговый просмотр студенческих проектов на курсе «Световой дизайн», где студенты представят все эскизные проекты, выполненные за год обучения. По уже сложившейся традиции мы решили сделать это событие открытым. Мероприятие состоится по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая д.10 стр.4, вход А, 4 этаж.

Состоялось

Презентация программы «Управление развитием территорий»

В 2021-22 учебном году в качестве партнёров к программе «Управление развитием территорий» присоединится компания Habidatum. Какова роль компании в образовательном процессе, какие модули и дисциплины будут изучать студенты, какой учебный кейс ляжет в основу образовательной программы и что мы получим в результате — обо всем этом расскажем во время онлайн-презентации программы 22 июля.

Состоялось

Презентация онлайн-выставки студенческих проектов «МАРШоу»

В 2020 году Архитектурная школа МАРШ впервые открыла выставку студенческих проектов «МАРШоу» в онлайн-формате. В 2021 году, несмотря на наличие выставки в стенах Школы, мы решили повторить этот опыт и 20 июля в 19:00 по московскому времени проводим презентацию онлайн-выставки «МАРШоу». Директор МАРШ Никита Токарев и куратор экспозиции Мария Качалова расскажут о концепции выставки, а преподаватели проектных студий и студенты представят результаты своей работы в 2020-21 учебном году. 
Состоялось

Portfolio Review Online

МАРШ приглашает Portfolio Review — традиционный смотр и разбор академического портфолио. В этом году встреча пройдет в онлайн-формате, что позволит присоединиться абитуриентам и студентам бакалавриата и магистратуры из любой точки мира. Практикующие архитекторы и ведущие преподаватели Школы разберут несколько реальных портфолио и на их примерах расскажут, на что они обращают внимание в первую очередь и как создать качественное портфолио на профессиональном уровне.

Состоялось

Презентация студенческих проектов на курсе «Экспозиционный дизайн»

Открытой презентацией студенческих проектов завершится программа дополнительного образования «Экспозиционный дизайн». Студенты программы расскажут о трех реализованных в течение трех месяцев учебы выставочных проектах: «Булгаков и пустота», «Лужков-сити. Архитектура переходного периода» и «Кое-что о Некрасове» и о своей роли в их создании. А вы сможете задать студентам и преподавателям свои вопросы об обучении. 
Состоялось

Презентация эскизных проектов наружного освещения на курсе «Световой дизайн»

В субботу, 10 июля, в МАРШ состоится презентация проектов на курсе «Световой дизайн», где студенты представят жюри эскизные проекты наружного освещения, выполненные в 2020-21 учебном году. Увидеть все проекты можно очно в Школе, часть проектов мы покажем в прямом эфире на нашем YouTube-канале.
Состоялось

День открытых дверей программ британского высшего образования

В субботу, 3 июля, в Университете креативных индустрий Universal University пройдет День открытых дверей программ британского высшего образования. Руководители и преподаватели Университета расскажут о преимуществах получения британского высшего образования в России, представят программы Британской высшей школы дизайна, Архитектурной школы МАРШ, Moscow School of Contemporary Art, Moscow Music School, Московской школы кино и Школы игровой разработки Scream School, а также ответят на вопросы о поступлении и обучении.
Состоялось

Итоговая презентация результатов программы «Управление развитием территорий»

25 июня открытой презентацией студенческих проектов завершается обучение на совместной программе МАРШ и ИГСУ РАНХигС «Управление развитием территорий». В течение учебного года студенты работали в группах над кейсом Морозовского городка в Твери. Подготовленная студентами стратегия развития городка содержит набор идей, позволяющих реализовать как глубокие преобразования городской ткани, так и общественные события, способные привлечь горожан и туристов на эту территорию, проявить ее ценность.

Состоялось

Презентация выставки студенческих проектов «МАРШоу»

24 июня 2021 года МАРШ открывает ежегодную выставку студенческих проектов «МАРШоу». Она пройдет офлайн в стенах Школы и продлится до 29 августа 2021 года. В день открытия мы проведем презентацию выставки и расскажем о некоторых лучших студенческих проектах вместе с их авторами, а также ответим на ваши вопросы о поступлении и обучении.

Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча восьмая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, например Альберти, Бэкона, Рескина, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях – это самостоятельный разбор текста перед встречей. 19 июня мы разберем заключительную главу «Городские тела. Мультикультурный Нью-Йорк» из книги Ричарда Сеннета «Плоть и камень».

Состоялось

Кураторская экскурсия по выставке «Анатомия конструкций»

30 мая экскурсию по выставке «Анатомия конструкций» проведет куратор экспозиции Дарья Ковалёва. Из первых уст вы узнаете об «уроках анатомии», которые проводятся в бакалавриате МАРШ, увидите модели, иллюстрирующие основные этапы перехода от уникальных легких стропильных конструкций пассажей Верхних торговых рядов до гиперболоидной башни Аджигольского маяка в Херсоне — предшественника радиобашни на Шаболовке, изучите материалы, описывающие уникальные черты каждого объекта, и значительно расширите свой кругозор.
Состоялось

Экскурсия в Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко

В 2021-22 учебном году на программе «Световой дизайн» появится возможность выбора специализации. И одним из направлений обучения станет «Сценическое освещение». Чтобы познакомить будущих студентов с особенностями профессии светодизайнера, работающего именно со сценическим светом, мы проводим экскурсию в Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Во время экскурсии мы посмотрим, что происходит за кулисами театра, познакомимся с его сотрудниками, увидим, как идет подготовка к спектаклям. 
Состоялось

Итоговый просмотр работ студентов Подготовительного отделения

В конце мая в МАРШ завершается обучение на Подготовительном отделении бакалавриата. В выходные, 22-23 мая, в Школе пройдут итоговые просмотры проектов, выполненных студентами Подготовительного отделения. Вы сможете посмотреть работы студентов по всем модулям на выставке, а также послушать открытые презентации по модулю «Проект». Презентации начнутся 22 мая в 12:00, 23 мая в 11:00. Выставка будет открыта для всех желающих с 12:00 до 19:00. 
Состоялось

Лекция Лучио Бландини «Легкие конструкции: прошлое, настоящее и будущее»

В среду, 19 мая, в 19:00 по московскому времени в рамках публичной программы к выставке «Анатомия конструкций» состоится открытая онлайн-лекция Лучио Бландини «Легкие конструкции: прошлое, настоящее и будущее». Лучио Бландини — директор Института легких конструкций (ILEK) Университета Штутгарта, специализирующегося на инструментах и методах комплексного проектирования и расчета легких конструкций и фасадов.

Состоялось

Экскурсия по школе МАРШ

Если вы давно хотели погрузиться в атмосферу МАРШ и узнать, что скрывается за дверями арт-студий и как устроен процесс обучения, приходите на экскурсию. Мы проведем вас по аудиториям, покажем мастерские, расскажем о жизни в стенах Школы. После экскурсии можно получить консультацию по вопросам поступления и обучения. Начало в 17:00, необходима регистрация.

Состоялось

Открытие выставки студентов курса «Экспозиционный дизайн» к 130-летию Михаила Булгакова

С 29 марта по 26 июня в МАРШ проходит Интенсив PRO «Экспозиционный дизайн», в рамках которого студенты под руководством преподавателей-практиков учатся создавать выставки для реальных площадок. Одной из площадок стало новое пространство Музея Булгакова на Большой Пироговской улице, 35А. Студенты программы «Экспозиционный дизайн» работают с памятью места, выявляют сценичность судьбы писателя и многосоставность его письма, с помощью экспозиционных средств осмысляют пространство Музея. Результат их работы можно увидеть в день 130-летия Михаила Булгакова, 15 мая 2021 года.

Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 38 След.