Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Альдо и Альдо», Записки Тафури

Мы продолжаем встречи архитектурного киноклуба. 23 октября будем смотреть фильм об итальянском архитекторе «Альдо и Альдо», авторами которого являются издатели журнала «Записки Тафури». В этот раз модератором выступит не только Юра Пальмин, но и Юра Плохов, архитектор, учредитель и редактор журнала. 
Состоялось

Презентация программы «Проектирование частного дома»

28 октября в МАРШ начинается интенсив PRO «Проектирование частного дома». Курс разработан для тех, кто хочет научиться строить самые комфортные дома для жизни.

В понедельник, 16 октября, кураторы курса, архитекторы Алексей Невзоров и Александра Шейнер проведут открытую презентацию программы, а выпускники прошлого потока расскажут, как создавались их проекты, какими были впечатления от учебного процесса и какие возможности для них открыла программа.
Состоялось

Презентация программы «Световой дизайн»

Программа «Световой дизайн» в МАРШ готовит специалистов по проектированию освещения, обладающих техническими знаниями, сведениями в области архитектуры и градостроительства, навыками комплексного проектирования световой среды, и объединяет лучших специалистов области проектирования освещения.

12 октября в 19:00 кураторы курса, светодизайнеры Наталья Маркевич и Иван Федянин, проведут открытую презентацию программы, где расскажут про планы на будущий учебный год и ответят на вопросы участников.
Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать седьмая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 8 октября мы разберем 2 и 3 главу текста Марселя Пруста «Памяти убитых церквей».
Состоялось

«Забудь голову дома». Дискуссия о том, каким должен быть современный архитектор

Натюрморты, эскизы, гипсовые головы... «Забудь голову дома» — дискуссия, которая поможет вам разобраться, стоит ли вам становиться архитектором и какие навыки нужно (или не нужно) развивать уже сейчас. 

В воскресенье, 8 октября в 14:00, вместе с архитекторами Никитой Токаревым, Андреем Фомичевым и Дарьей Зайцевой мы  обсудим, что делать, если вы решили посвятить себя этой профессии.

Состоялось

Онлайн-дискуссия с Александрой Ковалёвой (бюро KASA)

МАРШ продолжает цикл вебинаров, посвященных развитию архитектурных бюро на новых рынках. Следующая встреча пройдёт, по традиции, в формате дискуссии с Александрой Ковалёвой — выпускницей магистратуры МАРШ и партнером российско-японского архитектурного бюро KASA. Присоединяйтесь к нам онлайн 28 сентября в 18:00.
Состоялось

День студий МАРШ

13 сентября в 19:00, за неделю до четвертого потока вступительных собеседований, в МАРШ состоится День студий, формат — онлайн. В этот день руководители и преподаватели проектных студий бакалавриата и магистратуры расскажут о себе и о брифах будущего учебного года, которые определят тематику студий и порядок их работы в 2023-24 учебном году.
Состоялось

Взаимное интервью. Евгений Асс, Евгения Репина и Сергей Малахов

Мы решили вспомнить формат взаимного интервью, который когда-то воплотила команда проекта *Аудитория, и предложили принять участие в открытом диалоге руководителям студий магистратуры МАРШ. 7 сентября встретятся архитекторы Евгений Асс (студия «Rethinking»), Евгения Репина и Сергей Малахов (студия «В поисках дома»), чтобы задать друг другу 5 вопросов. Приглашаем вас присоединиться к событию в онлайн-формате.
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Токийский скиталец», режиссер Сэйдзюн Судзуки

11 сентября состоится четвертая встреча киноклуба, во время которой мы посмотрим и обсудим фильм японского кинорежиссёра и сценариста Сэйдзюна Судзуки — «Токийский скиталец» (1966). Модерировать встречу будет архитектурный фотограф Юра Пальмин. Приглашаем вас принять участие в событии.
Состоялось

Туристический мастер-план. Лекция Анны Носовой

В октябре в МАРШ начнётся обучение на программе «Управление развитием территорий». Запуск программы предваряет серия открытых лекций от практикующих специалистов. С первой лекцией «Иваново: город фабрик и архитектурного авангарда» уже выступил доктор философских наук, культуролог Михаил Тимофеев. 6 сентября лекцию про туристический мастер-план прочитает архитектор Анна Носова.
Состоялось

Архитектурный киноклуб. «Сьераневада», режиссер Кристи Пую

Мы продолжаем показывать и обсуждать кино в рамках ежемесячных встреч Архитектурного киноклуба. Третий показ состоится 21 августа: мы посмотрим фильм румынского кинорежиссера и сценариста Кристи Пую — «Сьераневада» (2016). Модератором встречи по традиции будет архитектурный фотограф Юрий Пальмин.
Состоялось

Презентация кейса программы «Управление развитием территорий» 2023/24

В 2023-24 учебном году слушателям программы предстоит оценить эффективность проектов по улучшению градо-экологического каркаса в городах-кейсах и предложить свои разработки по улучшению этих регионов. 16 августа кураторы программы Ната Волкова, Дарья Толовенкова и Кристина Ишханова  расскажут про кейс, с которым будут работать студенты, про итоги прошлого года и планы на будущий.
Состоялось

Лекция Михаила Тимофеева «Иваново: город фабрик и авангарда»

В начале октября в МАРШ начнётся обучение на программе «Управление развитием территорий». В преддверии старта, 14 августа, с открытой онлайн-лекцией «Иваново: город фабрик и авангарда» выступит культуролог Михаил Тимофеев. Во время лекции речь пойдёт об архитектурной среде староиндустриального города и попытках превратить его сначала в образцовый социалистический, а впоследствии в идеальный советский. 
Состоялось

Архитектура и Журналистика. Дискуссия про то, зачем существуют архитектурные медиа

13 августа поговорим про то, нужно ли быть журналистом или архитектором, чтобы писать об архитектуре, как о ней писать, какие жанры бывают и как писать о ней не надо. Для кого-то архитектура — область научного интереса, кто-то является пишущим архитектором, а кто-то — журналист, у которого своё СМИ об архитектуре. Мы хотим объединить всех в одной беседе и поговорить в том числе про личный опыт каждого.


Состоялось

Экскурсия по выставке студенческих проектов «МАРШоу»

До 9 сентября включительно в школе МАРШ проходит выставка студенческих проектов «МАРШоу», которая демонстрирует публике целостную картину нового архитектурного образования. На выставке представлены не только итоговые работы, выполненные студентами подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры в 2022-23 учебном году, но и результаты промежуточных заданий. Посмотреть выставку самостоятельно можно в любой день, но в субботу, 10 августа в 18:00 приглашаем вас посетить ее с экскурсией.
Состоялось

Архитектура и Перформанс. Дискуссия про перформативность и телесные практики во взаимодействии человека и архитектуры

Заключительная встреча цикла МАРШ х Парк Горького «Архитектурные вечера» пройдет 9 августа под названием «Архитектура и Перформанс. Человек в пространстве», в рамках которой мы порассуждаем на тему перформативности и телесных практик, которые используются как методы изучения пространства и взаимотношений между человеком и архитектурой.


Состоялось

Архитектура и Девелопмент. Дискуссия про осмысленный подход к взаимодействую человека с городской средой в девелопменте

6 августа состоится вторая встреча цикла МАРШ х Центр Зотов «Разговоре о городе», где мы вместе с архитекторами-исследователями Кристиной Ишхановой, Абдуллахом Ахмедовым, Натальей Пироговой и руководителем Проектного отдела ДОМ.РФ Ксенией Голубевой поговорим про  осмысленный подход к взаимодействую человека с городской средой в девелопменте.


Состоялось

Архитектура и Фотография. Дискуссия о том, как архитектура «выходит из себя»

Вторая встреча цикла МАРШ х Парк Горького «Архитектурные вечера» пройдет 2 августа, в ходе которой архитектурные фотографы Ольга Алексеенко и Юрий Пальмин обсудят то, как архитектура новейшего времени «выходит из себя» с помощью фотографии и покажут примеры трансформации архитектурной формы в работах современных фотографов и кинематографистов.


Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.