Top.Mail.Ru
EN
События
Состоялось

Open-call и презентация кейса курса Re(New) от партнера программы компании БКЛ недвижимость (BKL properties)

В преддверии старта курса «Re(New): Практикум по реконструкции зданий»  школа МАРШ совместно с компанией БКЛ Недвижимость (BKL Properties) и Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы объявляют открытый конкурс, где будут разыграны гранты на обучение по программе. 31 июля мы приглашаем на онлайн-встречу, где подробно расскажем про содержание конкурса, территорию, выбранную в качестве объекта, а также про саму учебную программу и её кураторов.
Состоялось

Архитектура и Реконструкция. Дискуссия про реконструкцию как метод улучшения городской среды

30 июля состоится первая встреча цикла МАРШ х Центр Зотов «Разговоре о городе», где мы вместе с архитектором бюро APRELArchitects Натальей Бавыкиной, руководителем бюро Wall Рубеном Аракеляном, руководителем мастерской бюро СПИЧ Алиной Гарновской и архитектурным журналистом Владимиром Фроловым поговорим про редевелопмент и реконструкцию как методы улучшения и преобразования городских, общественных и культурных пространств. 


Состоялось

Аналитические чтения по теории архитектуры и города. Встреча двадцать шестая

МАРШ и ПИЛА проводят аналитические чтения по архитектурной и городской теории. На очных встречах мы разбираем как классические тексты, так и более современные, связанные с исследованиями архитектуры, социальной теорией и философией. Основное условие участия в чтениях — это самостоятельный разбор текста перед встречей. Во время очной встречи 29 июля мы разберем текст основоположника феноменологической социологии Алфреда Щюца «Возвращающийся домой».
Состоялось

Photo Review с Юрием Пальминым и Ольгой Алексеенко

6 сентября в МАРШ начинается обучение на интенсиве «Архитектурная фотография». В преддверии старта обучения кураторы интенсива, преподаватели МАРШ и фотографы Юрий Пальмин и Ольга Алексеенко проведут Photo Review, где вместе с гостями разберут несколько фотоэссе. Если вы хотите услышать мнение профессионалов о своих фотоработах, читайте подобности в анонсе и отправляйте нам свои фотоэссе до 26 июля 18:00.
Состоялось

Разговор с архитектором. Дискуссия про современные подходы к архитектурному образованию

В рамках цикла «Разговор с архитектором», мы поговорим про задачи и ценность архитектурного образования вместе с архитекторами и руководителями проектных студий МАРШ Евгенией Репиной, Сергеем Малаховым, Сергеем Ситаром и Михаилом Микадзе ответим на вопрос: хватит учить архитектора? Модератором встречи выступит декан Школы, архитектор Никита Токарев.


Состоялось

Итоговая презентация результатов программы «Управление развитием территорий»

25 июля открытой презентацией студенческих проектов завершается обучение на программе МАРШ «Управление территориальным развитием». В течение учебного года студенты работали над различными кейсами: объектами проектного исследования были разные регионы от Москвы до Владивостока. Подготовленные студентами проекты развития содержат набор идей, позволяющих развивать городские периферии, с особым вниманием к градоэкологическому каркасу.


Состоялось

Экскурсия по выставке студенческих проектов «МАРШоу 2023»

До 9 сентября включительно в школе МАРШ проходит выставка студенческих проектов «МАРШоу», которая демонстрирует публике целостную картину нового архитектурного образования. На выставке представлены не только итоговые работы, выполненные студентами подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры в 2022-23 учебном году, но и результаты промежуточных заданий. Посмотреть выставку самостоятельно можно в любой день, но в субботу, 22 июля в 14:00 приглашаем вас посетить ее с экскурсией.
Состоялось

Открытая защита студенческих работ на курсе «Световой дизайн»

В МАРШ завершают обучения слушатели курса «Световой дизайн». В субботу, 22 июля, в 12:00 состоится финальная презентация проектов слушателей программы. Вход для всех желающих свободный, по предварительной регистрации.

Состоялось

Архитектура и Свет. Дискуссия про проектирование освещения с заботой о человеке

20 июля состоится первая встреча цикла МАРШ х Парк Горького «Архитектурные вечера», где мы вместе с практикующими светодизайнерами и преподавателями курса «Световой дизайн» школы МАРШ Иваном Федяниным и Аленой Осиной поговорим о том, как освещение в городе влияет на ментальное состояние человека и какими правилами важно руководствоваться при проектировании света с чутким вниманием к здоровью человека.



Состоялось

Открытая презентация проектов курса «Нейросети в архитектуре»

8 - 9 июля прошли последние занятия на втором потоке курса «Нейросети в архитектуре». В воскресенье, 16 июля в 19:00, студенты программы презентуют свои проекты, над которыми они работали в течение курса. Присоединиться в просмотрам работ в качестве слушателей проектов могут все желающие.

Состоялось

День открытых дверей программ высшего образования в Universal University

15 июля мы ждем всех, кто планирует обучение на программах высшего образования, на масштабный День открытых дверей. Мы познакомим вас с университетом и его преподавателями перед поступлением, ответим на ваши вопросы, а также проведем экскурсию по выставке студенческих проектов Архитектурной школы МАРШ.
Состоялось

Portfolio Review в Архитектурной школе МАРШ

В четверг, 13 июля, в 19:00 мы проводим просмотр и разбор академического портфолио. Вместе с ведущими преподавателями МАРШ и практикующими архитекторами публично разберем несколько портфолио абитуриентов и студентов МАРШ. 

Состоялось

AI как дизайн-инструмент

На сегодняшний день AI становится удобным помощником дизайнера, помогая ему решать сложные, порой рутинные задачи, позволяя дизайнерам в полней мере реализовывать свой творческий потенциал. Архитектор Мария Гросс в рамках онлайн-лекции поделится своим опытом работы с нейросетями и со сложностями внедрения AI в проект.
Состоялось

Экскурсия по выставке студенческих проектов «МАРШоу 2023»

До 9 сентября включительно в школе МАРШ проходит выставка студенческих проектов «МАРШоу», которая демонстрирует публике целостную картину нового архитектурного образования. На выставке представлены не только итоговые работы, выполненные студентами подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры в 2021-22 учебном году, но и результаты промежуточных заданий. Посмотреть выставку самостоятельно можно в любой день, по четвергам в 18:00 мы приглашаем вас посетить ее с экскурсией.

Состоялось

Открытая защита студенческих работ на курсе «Световой дизайн»

МАРШ продолжает традицию открытых защит студенческих проектов. В субботу, 1 июля, в 12:00 состоится защита студенческих работ по проектированию наружного освещения на курсе «Световой дизайн». Вход для всех желающих свободный, по предварительной регистрации.

Состоялось

Открытие выставки студенческих проектов МАРШоу 2023

29 июня МАРШ открывает выставку работ студентов бакалавриата и магистратуры — «МАРШоу 2023». В этом году выставка объединяет концепцию взаимодействия прошлого, настоящего и будущего. Экспозиция отражает новую главу в истории МАРШ, но также незаменимый опыт пройденных лет и преданность к нашему подходу к архитектуре и образованию. В этот раз мы объединяем на белой плоскости проекты студентов британских и российских программ, бакалавриат и магистратуру, все брифы и студии этого особенного и трудного года, те, что прошли очно и дистанционно, коллективную и индивидуальную работу.

Состоялось

Онлайн-дискуссия с бюро NEFA Architects и фотографом Ильей Ивановым

МАРШ продолжает цикл вебинаров, посвященных развитию архитектурных бюро на новых рынках. Во время встречи, которая пройдет 23 июня, мы поговорим с представителями бюро NEFA Architects — руководителем Дмитрием Овчаровым и главным архитектором Еленой Мерцаловой. Также в дискуссии примет участие архитектурный фотограф Илья Иванов. Дмитрий, Елена и Илья поделятся своим опытом работы в Сербии: расскажут, как устроен местный архитектурный рынок, есть ли нам нем жизнь, какие существуют перспективы для развития бизнеса.
Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.